Новости губернии
16 января 2023 14:46   Просмотров: 143

Нижегородцы могут представить свои работы на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Конкурс проводится Русским географическим обществом в 9-й раз

Нижегородцы, увлекающиеся искусством фотографии, могут представить свои авторские работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна», посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Организатором конкурса традиционно выступает Русское географическое общество.

Работы принимаются до 16 апреля 2023 года в нескольких номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир» и «Снято на смартфон».

По словам организаторов, это «самый масштабный и самый эмоциональный российский фотоконкурс дикой природы – из работ участников складывается огромная впечатляющая картина, коллективный портрет России».

Основное условие конкурсных работ – все фотографии должны быть сделаны на территории России. При этом нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту участников конкурса.

Все работы будут рассмотрены экспертной комиссией, которая определит финалистов в каждой номинации, после чего будут выбраны победители. В жюри традиционно входят известные фотографы, кинорежиссёры, актёры, искусствоведы. В 2023 году победителей определят Сергей Шойгу, президент Русского географического общества; Сергей Горшков, российский фотограф дикой природы; Иван Вагнер, космонавт-испытатель «Роскосмоса»; Сергей Гармаш, актёр театра и кино, режиссёр и сценарист; Владимир Машков, российский актёр театра и кино, режиссёр и продюсер; Марко Урсо, итальянский фотограф дикой природы; Ольга Мичи, российский фотограф; Эндрю Паркинсон, британский фотограф; Константин Шатенев, фотограф дикой природы, победитель VIII фотоконкурса в номинации «Дикие животные»; Сергей Анисимов, тревел-фотограф.

Новыми партнёрами конкурса выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (номинация «Люди дела») и Российская государственная библиотека («Живой архив»).

Победители в основных номинациях получат по 250 тысяч рублей. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру.

Справка:

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За восемь лет существования конкурса поступило более 622 тыс. работ. Участником может стать как профессиональный фотограф, так и любитель. Место жительства, гражданство и возраст участников не имеют значения. Единственное условие – снимки должны быть сделаны на территории России. Участие в конкурсе бесплатное. Официальный сайт конкурса: photo.rgo.ru.

Источник: Русское географическое общество (РГО)

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Шесть нижегородских семей вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Государственная Дума РФ единогласно приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон, позволяющие регионам самостоятельно вводить запрет на продажу вейпов и жидкостей для них.

Глеб Никитин: «Вейпы должны исчезнуть с прилавков в первый же день, когда это станет возможным»

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Уважаемые друзья!

В начало