Новости губернии
29 декабря 2022 09:19   Просмотров: 129

Горячая линия «Мой бизнес» начала работать в Нижегородской области в новом формате

Линия будет «единым окном» для предпринимателей в решении любых вопросов

Горячая линия «Мой бизнес» начала работать в Нижегородской области в новом формате. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Саносян.

– Раньше специалисты горячей линии «Мой бизнес» консультировали предпринимателей, в первую очередь, по вопросам оказания мер господдержки. Сейчас мы приняли решение изменить этот подход – сделать линию «единым окном» по всем вопросам, связанным с ведением бизнеса, в том числе по вопросам реализации инвестиционных проектов: подключению к коммуникациям, получению различных разрешительных документов. Важно, что к решению вопросов, озвученных на горячей линии, будут привлекаться сотрудники профильных организаций, – отметил Андрей Саносян.

Он рассказал, что обновленная горячая линия «Мой бизнес» запущена в пилотном режиме. Ее функционал и возможности будут модернизироваться в соответствии с потребностями предпринимателей.

– На первом этапе мы делаем самое важное – выстраиваем внутреннюю логистику межведомственной работы с тем, чтобы минимизировать время получения ответа для предпринимателя. Стоит задача – сократить срок ответа до 24 часов. При этом ответ должен содержать решение вопроса, если это возможно, а не быть формальной отпиской, – подчеркнул замгубернатора.

Также принято решение об увеличении времени работы горячей линии – с 8:00 до 22:00. При необходимости специалисты будут переведены на график работы «24/7».

Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, центр «Мой бизнес» и его филиалы в 36 муниципалитетах были открыты в Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом Владимиром Путиным. На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где предприниматели могут получить ответы на любые вопросы о ведении бизнеса.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С Госуслугами по жизни

Евгений Люлин призвал ускорить решение жилищного вопроса для сирот, защищавших Родину

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии». Срок действия упрощенного порядка оформления прав на гаражи и земельные участки под ними, истекающий 1 сентября 2026 года, предлагается продлить ещё на пять лет.

«ГАРАЖНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ЕЩЕ НА 5 ЛЕТ

52 товара 39 предприятий Нижегородской области получили сертификаты программы «Сделано в России». Программа реализуется c 2017 года Российским экспортным центром (РЭЦ) в партнерстве с Роскачеством, Роспатентом и Росстандартом. Координацию осуществляет Минпромторг России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

52 товара нижегородских производителей получили сертификаты «Сделано в России»

Более 1 000 ветеранов СВО стали участниками патриотических мероприятий нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества»

Более 360 вылетов совершила санитарная авиация Нижегородской области в 2025 году

Правовая акция «Помогаем нашим» пройдет в Нижнем Новгороде 20-28 февраля 2026 года в ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» при поддержке государственно-правового департамента Нижегородской области.

Правовая акция для военнослужащих «Помогаем нашим» пройдет в нижегородском Центре правового консультирования с 20 по 28 февраля

Главная тема — «Биоэкономика для человека».

Форум будущих технологий — 2026 пройдет 25−26 февраля

Андрей Саносян покидает должность заместителя губернатора Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Резервист «БАРС-НН»: «Моя цель – защитить семью, Нижегородскую область и в целом быть полезным стране»

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

КАК СОХРАНИТЬ МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: РАССКАЗЫВАЕТ ВРАЧ-УРОЛОГ

Ветеран СВО Андрей Куприянов займет пост главы города Заволжье

Ветераны СВО могут получить до 350 тыс. рублей на открытие собственного дела после заключения социального контракта

Нижегородские хоровые коллективы могут подать заявки на участие в первом региональном детском фестивале-конкурсе «Навстречу музыке»

Нижегородских исполнителей приглашают стать участниками песенного конкурса «Родники 2026»

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, функционал мессенджера МАХ пополняется новыми опциями в сфере здравоохранения. Так, нижегородцам теперь доступны телемедицинские конс...

Уже более 50 тысяч записей к врачу оформили нижегородцы с помощью мессенджера МАХ

В начало