Новости губернии
27 декабря 2022 11:25   Просмотров: 95

Евгений Люлин: «Наша экономика уже адаптировалась к сложным условиям»

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поделился мнением, каким был для региона уходящий 2022 год и чего ждать от 2023-го.

– Мы прожили непростой год. В самом начале 2022 года ожидания были оптимистичными: ковид закончился, экономика выдержала. Но затем начали происходить события, которые заставили нашу страну и Нижегородскую область, в частности, реагировать на новые вызовы. И сейчас уже можно говорить о том, что, несмотря на все сложности, мы смогли выстоять. Основа, базис нашей экономики и в принципе уже выстроенная система управления помогли сохранить и заданные темпы: практически ничего не потеряли, по итогам 10 месяцев у нас даже плюс и с точки зрения промышленного производства, и с точки зрения бюджетных показателей. Окончательные выводы можно будет делать уже по итогам 12 месяцев.

У нас на сегодня создана обстановка, которая позволяет региону развиваться. Слагаемые этого развития – это выверенная экономическая, промышленная, сельскохозяйственная политика и, конечно, ответственность органов власти всех уровней: и муниципалитетов, и правительства, и губернатора, и Законодательного собрания.

Мы не только сохранили все социальные обязательства на следующий год, но еще и индексировали выплаты на 6,5%. Мы продолжаем решать сложнейшие задачи, реализовывать инфраструктурные проекты, которые, опять же, говорят о системном развитии региона. Как отметил губернатор Глеб Никитин, у нас бюджет такого интенсивного развития, который позволит выполнить все обязательства и поддержать развитие экономики. Думаю, что наша экономика уже адаптировалась к сегодняшним сложным условиям, и считаю, что мы достаточно оптимистично можем смотреть в 2023 год, – отметил Евгений Люлин.

Напомним, 26 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил результаты работы регионального правительства, достигнутые по итогам 2022 года, а также подвел итоги работы в целом за последние 5 лет.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало