Актуально
16 декабря 2022 10:35   Просмотров: 1331
Фото предоставлено семьёй ГОЛУБИНЫХ

Паспорт в день Конституции

В День Конституции Российской Федерации в Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошла торжественная церемония вручения паспортов. Свой первый взрослый документ получили 29 ребят из разных уголков Нижегородской области. В их числе юная жительница Бутурлинского муниципального округа Злата ГОЛУБИНА.

Паспорта были вручены победителям олимпиад, призерам спортивных соревнований, различных творческих проектов, принявшим участие и победившим в региональном этапе Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Паспорта вручали заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и начальник ГУ МВД РФ по Нижегородской области по вопросам миграции, полковник полиции Андрей Кнаус.

Кроме паспорта ребята получили еще один важный документ – Конституцию Российской Федерации. Важно ведь знать не только о своих новых правах, но и об обязанностях.

– Во время получения паспорта я одновременно и волновалась, и переживала, и испытывала гордость: вместе с паспортом, который подтверждает, что я являюсь гражданином России, появилось больше прав, обязанностей и ответственности. Очень приятно получить первый взрослый документ в такой торжественной обстановке. Это событие останется в памяти на всю жизнь, – поделилась с нами Злата.

Злата Голубина учится в 8 классе Бутурлинской средней школы им. В.И. Казакова и в 8 классе Детской школы искусств. Она – отличница, участница и победительница конкурсов различных уровней, олимпиад, в преддверии Дня Конституции РФ ей исполнилось 14 лет. Теперь у неё есть главный документ страны, удостоверяющий личность – паспорт.

Ирина Черепнова
БЖ № 50 (16693) от 16 декабря 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства по программе ФКГС

Владимир Путин отметил успешную работу Нижегородской области с объектами культурного наследия

Нижегородцы приглашаются для участия в треке «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 24 июня проведет личный прием граждан

Итоги недели: 1 – 7 июня 2026 года

В начало