Новости губернии
5 декабря 2022 14:55   Просмотров: 258

«Поезда здоровья» в этом году побывали в 667 населенных пунктах Нижегородской области

Свыше 27 тысяч человек направлено на дополнительное обследование, более 2 тысяч госпитализировано

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» в этом году побывали уже в 667 населенных пунктах Нижегородской области.

C 28 ноября по 1 декабря 2022 года«поликлиники на колесах» работали в Сеченовском, Дивеевском, Шарангском, Володарском районах Нижегородской области и Кулебаках.

Медосмотр прошли 41 115 человек, специалисты провели 78 678 консультаций. По итогам 27 919 человек направлено на дополнительное обследование, 2 058 – на госпитализацию.

Решение о возобновлении проекта с 11 апреля 2022 года принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Для маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов организуются специальные рейсы, чтобы они тоже могли воспользоваться услугами специалистов.

Напомним, что мобильные комплексы формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. В них работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты.

Мобильные лечебно-диагностические «Поезда здоровья» сформированы в 2018 году. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «Поездов здоровья» были закуплены новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.

Работа комплексов помогает решению основных задач сразу двух нацпроектов – «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Шесть нижегородских семей вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Государственная Дума РФ единогласно приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон, позволяющие регионам самостоятельно вводить запрет на продажу вейпов и жидкостей для них.

Глеб Никитин: «Вейпы должны исчезнуть с прилавков в первый же день, когда это станет возможным»

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Уважаемые друзья!

В начало