Новости губернии
18 октября 2022 13:47   Просмотров: 169
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Азербайджане

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Центр развития экспорта Нижегородской области приглашает предпринимателей для участия в онлайн-встрече с торговым представителем Российской Федерации в Азербайджанской Республике Русланом Мирсяповым. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в этом году онлайн-встречи уже прошли с торговыми представителями России в Казахстане, Белорусии, Индии, Узбекистане и Киргизии.

– Азербайджанский рынок заинтересован в нижегородских товарах. Мы видим это на примере возросших экспортных показателей. Так, за прошлый год поставки в Азербайджан увеличились на 58 процентов, их объем вырос до 75,6 миллиона долларов. Нижегородские предприниматели поставляют в республику фанеру, горячекатаную сталь, пшеницу и лекарственные средства, – рассказал министр.

На встрече с торговым представителем участники узнают о принципах работы на азербайджанском рынке и механизмах, помогающих предпринимателям начать экспортную деятельность в республике.

Руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев отметил, что, кроме информации о специфике азербайджанского рынка, торговый представитель расскажет и о том, как выстроить систему поставок и взаиморасчетов с иностранными предприятиями в современных условиях.

Для того чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо заполнить заявку до 21 октября на платформе «Мой бизнес» по ссылке: https://мойбизнес52.рф/events/vebinar-chas-s-torgovym-predstavitelem-rf-vazerbaydzhane/.

Напомним, в Нижегородской области в соответствии с указом президента России Владимира Путина реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить в центрах.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

Семья Прохоровых из Воротынского округа признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 5,5% в январе – мае 2026 года

В начало