Новости губернии
18 октября 2022 09:35   Просмотров: 112

План по заготовке кормов для сельхозживотных перевыполнен в Нижегородской области

Запасено 759,5 тыс. тонн силоса, 707 тыс. тонн сенажа, 175 тыс. тонн сена

План по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных перевыполнен в Нижегородской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

– В хозяйствах Нижегородской области завершается кормозаготовительная кампания. На одну условную голову скота заготовлено 29 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов из запланированных 25 центнеров. Сегодня мы уверены в том, что наши животноводческие предприятия обеспечат полноценное кормление скота и птицы, от чего напрямую зависит производство сельхозпродукции: молока, мяса, яйца, – подчеркнул Николай Денисов.

На сегодняшний день в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйства Нижегородской области запасено 759,5 тыс. тонн силоса (105% к плану), 707 тыс. тонн сенажа (112%), 175 тыс. тонн сена. Кроме того, засыпано свыше 230 тыс. тонн зернофуража.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области завершился сев озимых культур: под урожай 2023 года пшеницей, рожью, тритикале и рапсом засеяно 228 тыс. га сельхозугодий, что на 3 тыс. га больше, чем годом ранее.

Напомним, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено более 5,5 млрд. рублей субсидий, из которых 4,2 млрд. рублей уже доведено до сельхозпроизводителей. Средства направлены на проведение весенних полевых работ; мелиорацию; возмещение части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования; на поддержку производителей молока и овощей, поддержку кадров и другие направления.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало