Новости губернии
11 октября 2022 14:50   Просмотров: 155

15 муниципалитетов получат гранты от нижегородского правительства за эффективность работы в 2021 году

При распределении средств учитывались, в частности, динамика инвестиций и улучшение жилищных условий граждан

15 муниципалитетов получат гранты от правительства Нижегородской области за эффективность работы в 2021 году.

Правительство региона ежегодно проводит оценку работы муниципальных образований в соответствии с Указом Президента России №607. По результатам выстраивается рейтинг на базе 14 показателей эффективности.

– В перечень показателей входят, например, динамика инвестиций и количества субъектов малого и среднего бизнеса, улучшение жилищных условий населения, качество дорог. Для обеспечения равных условий муниципалитеты разделены на пять групп по численности населения. По итогам между ними распределено 18 миллионов рублей. Средства нецелевые, районы могут распределить их на свое усмотрение, – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Гранты за 1-е место в своей категории предоставлены Первомайску, Кстовскому, Богородскому, Ардатовскому и Краснооктябрьскому муниципальным округам; за 2-е место – Дзержинску, Володарскому, Тоншаевскому, Сеченовскому и Большемурашкинскому муниципальным округам; за 3-е место – Бору, г.о. Семеновский, г.о. Навашинский, Вадскому и Тонкинскому муниципальным округам.

Напомним, что в августе 2022 года 10 муниципалитетов получили гранты за эффективность бюджетных расходов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало