Новости губернии
6 октября 2022 10:10   Просмотров: 77
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Около 50 нижегородских производителей представили свою продукцию на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Делегаты региона принимают участие в выставочных и деловых мероприятиях аграрного форума

Делегация Нижегородской области принимает участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области с 5 по 8 октября 2022 года.

Делегацию возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В неё также вошли председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных организаций региона.

Выставку посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который ознакомился с достижениями АПК регионов, а также выступил на пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

– Нижегородская область традиционно принимает участие в аграрной выставке. Около 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона представили на выставке широкий ассортимент продукции: овощи, хлеб, молочные, мясные и масложировые продукты, сыры, мороженое, яйца, кондитерские изделия, напитки, а также продукцию из пантов марала (оленьих рогов) и арбузы, выращенные на нижегородской земле. Это в очередной раз демонстрирует, что нам есть чем гордиться, а иногда и приятно удивить потребителя, – подчеркнул Андрей Саносян.

Евгений Люлин отметил, что агропромышленная выставка «Золотая осень», проходящая уже в 24-й раз, стала хорошей площадкой для обмена опытом в сфере аграрных технологий.

– Предприятия Нижегородской области в этом году успешно представляют свою продукцию на аграрном форуме в центре «Патриот» и гастрономическом фестивале на ВДНХ. Нам есть что показать и чем гордиться. В этом году собран отличный урожай зерновых – 1,7 млн. тонн, что на полмиллиона больше, чем в 2021 году. Растет производство молока и мяса. Достижения обеспечены системной работой – господдержка АПК за пять лет почти удвоилась, хотя главное условие успеха – это, конечно, профессионализм наших аграриев и переработчиков. Огромное спасибо им за их труд! – сказал Евгений Люлин.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона подчеркнул, что выставка способствует расширению межрегиональных и международных связей, поиску партнеров и инвесторов.

– На выставочной площадке мы наглядно показываем, как активно развивается нижегородский агропром в различных сферах: растениеводстве, животноводстве, переработке, тем самым демонстрируя нашу инвестиционную привлекательность, – пояснил Николай Денисов.

Ранее сообщалось, что аграрные предприятия Нижегородской области представили свою продукцию на гастрономическом фестивале в Москве на ВДНХ, который проходит с 30 сентября по 9 октября 2022 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«У нас всё по-настоящему»

Юлия Назарова: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» – проводники настоящих ценностей, основанных на любви к Родине»

Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!»

Итоги недели 24-30 марта

Конкурс отбора лучших практик создания объектов социнфраструктуры

В Нижегородской области вводятся ограничения на работу мигрантов с трудовыми патентами в отдельных сферах деятельности. Соответствующий указ подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Ограничения на работу мигрантов

Нижегородских волонтеров СВО наградили Благодарственными письмами правительства Нижегородской области

Андрей Гнеушев принял участие в отправке в зону СВО гуманитарной помощи

В лесах Нижегородской области с 4 апреля начинается пожароопасный сезон

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «В нашей многонациональной стране принято поддерживать друг друга»

Соревнования проводят Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и фонд «Правопорядок-Щит» при под...

Нижегородских школьников и студентов приглашают к участию в квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы

Врач Наталья Бородина рассказала нижегородцам о симптомах туберкулёза

15 февраля 2025 года произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома в д. Сухоноска Ковернинского муниципального округа. Из объяснений мальчика (2021 г.р.) установлено, что его младший брат (2...

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что с начала 2025 года произошло 3 пожара, причиной которых явилась детская шалость с огнём. В результате произошедшего погиб 1 ребёнок и получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

«Я никогда не видел столько отваги и силы духа, как в моих боевых товарищах»

Дмитрий Серов: «Герои. Нижегородская область – очень актуальный проект»

Новая сельскохозяйственная техники

Весенние полевые работы начались в Нижегородской области

50 выездов в муниципалитеты совершили «Поезда здоровья» с начала года

В начало