Новости губернии
27 сентября 2022 14:06   Просмотров: 152
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

27 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика по направлению «Легкая промышленность»

Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Представители 27 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика по направлению «Легкая промышленность». Такие встречи проводит региональный центр «Мой бизнес» в рамках программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, Дни поставщика позволяют налаживать и укреплять кооперационные связи внутри региона.

– До конца года будет проведено десять Дней поставщика для производителей различных направлений. «Легкая промышленность» – вторая встреча цикла, в рамках которого мы собираем участников программы «Выращивание». Программа позволяет небольшим компаниям при помощи  финансовых, информационных и маркетинговых инструментов господдержки «вырасти» до уровня поставщиков крупнейших заказчиков, – рассказал Максим Черкасов.

Он отметил, что крупные компании в сфере легкой промышленности заинтересованы в локализации поставок сырья и комплектующих для бесперебойного производства, а также в поиске новых региональных поставщиков.

– АО «Меридиан» и ООО «Первая ткацкая фабрика» представили свои запросы нижегородским компаниям малого и среднего бизнеса, а также рассказали об особенностях проведения закупок. Во встрече с потенциальными заказчиками приняли участие 27 нижегородских производителей. Шесть компаний-участников провели презентации своей продукции, в подготовке которых им помогли сотрудники регионального центра «Мой бизнес», – отметил министр.

По словам Максима Черкасова, свою продукцию потенциальным заказчикам представили такие компании, как ООО «Лазер-НН», ООО «Евразкомплект+», ООО «Олимп-Тех», ООО «Оптимизация» – Битрикс», ООО «Сонет», ООО «Центр дизайна и продвижения» и др.

Кроме того, в рамках очередного Дня поставщика состоялась B2B-встреча со спикерами и участниками мероприятия, в ходе которой были детально проработаны вопросы будущего взаимодействия.

Напомним, что ранее Дни поставщика уже состоялись с ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», ГК «Автодор», ОАО «РЖД»,ООО «Фабрика композитов», «Транснефть – Верхняя Волга», «СИБУР-Нефтехим», ГЖД, РУМО, «Группой ГАЗ».

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей лини: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

Семья Прохоровых из Воротынского округа признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 5,5% в январе – мае 2026 года

В начало