Новости губернии
21 сентября 2022 16:33   Просмотров: 82

Меркурьев: нам предстоит вести противоборство с НАТО, снабжающим противника боеприпасами

– Те меры, которые объявлены президентом страны, назрели уже давно. И все, кто сколько-нибудь разбирается в политике и видит военную составляющую происходящего единоборства, понимают, что группировки войск, которая находится сейчас на Украине, недостаточно, чтобы решить поставленные задачи: провести демилитаризацию и денацификацию – полностью разоружить нацистов и добиться смены преступного руководства этой страны, – заявил генерал-лейтенант запаса, член Общественной палаты Нижегородской области, председатель комитета Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ, Почетный гражданин Нижегородской области Алексей Меркурьев.

– Необходима более сильная группировка войск. Указом Президента объявлена частичная мобилизация, и это позволит увеличить вооруженные силы на 300 тысяч человек. В армию уйдут проверенные и обученные кадры, призывать будут тех, кто уже служил и имеет военную профессию. С ними тоже будет проводиться военная подготовка. Продуманы и социальные гарантии – они равнозначны тем, которые имеются для контрактного состава войск, – рассказал он.

Алексей Меркурьев отметил, что Указ Президента касается и промышленных компаний, и это очень правильно.

– Нужно увеличивать производство вооружения и техники, потому что нам предстоит вести противоборство с НАТО, уже сегодня снабжающим противника боеприпасами. Это серьезный противник, и для противостояния с ним надо иметь хорошую подготовку, – добавил он.

– Думаю, что в нашей стране нужно усилить военно-патриотическую, разъяснительную работу, чтобы народ понимал, для чего это делается. Президент справедливо сказал, что нависла угроза целостности и суверенитета нашего государства. Я надеюсь, что этот указ сыграет большую роль в борьбе с фашизмом, нацизмом, бандеровщиной. Мы должны победить, так как правда – за нами. Другого варианта для России нет! – завершил Меркурьев.

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало