Новости губернии
15 июля 2022 10:38   Просмотров: 153

Михаил Вилков: «Карта болельщика» – мировая практика, широко опробованная на крупных соревнованиях»

– Введение «Карты болельщика» – мировая практика, широко опробованная на крупных спортивных соревнованиях, – заявил президент Федерации футбола Нижнего Новгорода, экс-арбитр ФИФА Михаил Вилков.

Он отметил, что чемпионат мира по футболу в 2018 году показал всем, что оформление Fan-Id болельщика – обычная, доступная процедура.

– Думаю, что скептически к ней относятся те фанаты, которые боятся, что их перестанут пускать на стадионы из-за нарушения порядка. Карты болельщика помогают свести опасные для спортсменов и самих болельщиков ситуации к минимуму. Кроме того, весь мир идет к тому, что посещение футбольных матчей должно стать семейным, а на крупнейших стадионах даже создаются семейные сектора. Значит, и требования к безопасности спортивных мероприятий возрастают, – подчеркнул он.

Михаил Вилков убежден, что со временем все оценят необходимость системы Fan-Id.

– Советую болельщикам заблаговременно оформить «Карту», чтобы не пропустить важных футбольных матчей. Тем более что с Fan-Id для зрителей открыт вход на лучшие арены России, – сказал Михаил Вилков.

Он добавил, что процедура оформления карты болельщика простая и доступная – через портал госуслуг или МФЦ.

– «Карту болельщика» уже оформили многие мои коллеги. В ближайшее время это сделаю и я, – резюмировал президент Федерации футбола Нижнего Новгорода.

Напомним, с 4 июля 2022 года в России начнет действовать новый цифровой сервис для зрителей спортивных мероприятий – «Карта болельщика», с помощью которой можно будет посетить матчи РПЛ. Карту можно будет оформить в электронном виде в личном кабинете на портале госуслуг.

«Карта болельщика» позволить сделать более удобной и безопасной систему допуска на спортивные объекты. На начальном этапе сервис будет доступен для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж. Карту при посещении матчей РПЛ должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Первым большим турниром с использованием новой системы допуска зрителей станет Чемпионат России по футболу. До конца года все стадионы РПЛ будут обеспечены системой, позволяющей осуществлять доступ по «Карте болельщика». Финал Кубка России также пройдет по новым правилам для зрителей, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и безопасность всех присутствующих на соревнованиях.

В частности, нижегородские болельщики смогут посетить по «Карте болельщика» первый домашний матч ФК «Пари Нижний Новгород», который 31 июля встретится на одном поле с московским ЦСКА.

Порядок оформления и использования «Карты болельщика»:

«Карта болельщика» будет использоваться для покупки билетов или абонементов для посещения соревнований. К электронной карте болельщика будет привязан билет на соревнование, аккредитация или абонемент. В целях повышения уровня безопасности система не позволит выдать карту человеку, которому, например, суд запретил посещать соревнования из-за участия в беспорядках.

Оформить заявление на получение электронной «Карты болельщика» можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на портале «Госуслуги». Для этого нужно будет заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформить карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ (Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области, Краснодарский край, Чеченская республика).

При обращении в МФЦ сотрудники центров сверят фотографию, загруженную при заполнении заявления на портале госуслуг, и подтвердят личность владельца карты. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт. Если карта оформлялась на ребенка, нужно иметь с собой свидетельство о рождении.

Уточняющие вопросы по «Карте болельщика» можно задать в службе поддержки портала «Госуслуги» по телефону: 8 800 10070 10 или 115 (для звонков с мобильного телефона), в голосовом меню нужно выбрать 4.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские ветераны СВО принимают участие во Всероссийском форуме «Вместе победим»

Автоматизированная упрощенная система налогооблажения (автоУСН) будет внедрена в Нижегородской области с 1 января 2027 года. Соответствующийзаконопроект принят Законодательным собранием региона по инициативе губернатора Глеба Никитина, а также парламентских.

Автоматизированная упрощенная система налогооблажения будет внедрена в Нижегородской области с 1 января 2027 года

В подарок первоклассникам

Нижегородцы приглашаются к участию во всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

Форум «Диалог о фейках 4.0» (16+) пройдет в Национальном центре «Россия» в Москве 22 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве в сентябре

Цикл стратсессий по развитию территорий и совершенствованию мер поддержки семей завершился в Нижегородской области

Запущен проект «Выход 31» для помощи подросткам при попытках вербовки

Глеб Никитин оценил ход капремонта медучреждений, включенных в региональный флагманский проект «Семейный квартал»

Более 1,7 тыс. человек зарегистрировались для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Жить дольше и счастливее: нижегородский врач объяснила, почему спорт - лучшее лекарство

«БАРС-НН»начал набор кандидатов для подготовки операторов FPV-дронов

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль легкой атлетики «Королева спорта»

Доброволец СВО с позывным «Атом»: «Хочу стать частью истории и нашей победы»

Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области

Обращение губернатора Нижегородской области в День государственного флага России

Мы все гордимся Государственным флагом. С ним идут в бой бойцы СВО, он гордо реет на освобожденных территориях. С поднятия российского триколора начинаются уроки во всех школах нашей страны, он помога...

Уважаемые друзья!

Наш флаг – это наша история, это подвиги наших дедов и прадедов, достижения наших детей, упорный труд тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Каждый раз, видя российский флаг, мы ощущаем особую св...

Уважаемые земляки!

Кур поставить на учёт

В начало