Новости губернии
4 июля 2022 19:02   Просмотров: 132

Итоги недели: 4-10 июля

Автомобили для районных больниц, рейтинг производителей мороженого и другие итоги недели.

Районные медучреждения Нижегородской области получат новые автомобили

В Нижегородской области 351 единица автомобильного транспорта поступит в этом году в районные больницы. Автомобили предназначены дня нужд лечебных учреждений, где численность прикрепленного к ЦРБ населения составляет менее 50 тысяч человек. Транспорт приобретается в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Финансирование закупок производится из средств федерального бюджета на общую сумму свыше 230 млн. рублей. Новые автомобили получат 44 ЦРБ, в том числе Ардатовская, Балахнинская, Большеболдинская, Большемурашкинская, Варнавинская, Уразовская, Первомайская, Спасская и другие. Автомобили марки «Лада Гранта» будут осуществлять транспортировку медицинского персонала и медикаментов в отдаленные населенные пункты, доставлять биологические материалы для лабораторных исследований и использоваться для других регулярных нужд.

Три нижегородских компании вошли в число крупнейших производителей мороженого в России

Три нижегородских компании – «Колибри», «Поспел» и «Калинов Мост» – вошли в число крупнейших производителей мороженого в России по объемам выпущенной продукции в 2021 году. Рейтинг крупнейших производителей был составлен Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко»), информационно-аналитическим агентством Milknews и консалтинговым агентством StredaConsulting при поддержке Союза мороженщиков России.

Нижегородский регион производит около 5% от всего выпускаемого в стране мороженого. В прошлом году наши производители выпустили около 26 тысяч тонн этого продукта. Почти 850 тонн было экспортировано в Абхазию, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Монголию.

Фонд президентских грантов проведет летом 2022 года специальный конкурс

Координационный комитет во главе с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко определил условия и порядок проведения в 2022 году внеочередного конкурса Фонда президентских грантов. Комитет отметил увеличение запроса на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о выделении дополнительных средств.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородские НКО к участию в специальном конкурсе. Подать заявку на конкурс можно по двум направлениям: «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Заявки будут приниматься с 15 июля до 15 августа. Победители конкурса будут определены в сентябре.

Центр управления регионом в июне отработал более восьми тысяч сообщений нижегородцев

В июне Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области обработал более восьми тысяч сообщений от жителей. В основном это были сообщения из социальных сетей и с платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Большинство сообщений в июне поступило от жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстова. Наиболее актуальными темами стали дороги, благоустройство и ЖКХ. С наступлением дачного сезона также возросло количество сообщений по поводу недостаточного напора воды в некоторых районах. В частности, жители Вадского округа пожаловались на перебои с холодной водой. Вопрос был вынесен на совещание с руководителями структурных подразделений администрации. В итоге на текущий год запланированы проектные работы по строительству нового водозабора.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Главы муниципалитетов – в мобилизационном резерве «БАРС-НН», услуга «Социальная няня», встречи с военнослужащими в зоне СВО и другие итоги недели

Инклюзивный офис по трудоустройству при кадровом центре переехал на ул. Марата в Нижнем Новгороде

Нижегородский институт управления Президентской академии совместно с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области проводит 17 ноября 2025 года на площадке молодёжного центра карьеры «КУПНО.СТАРТ» Карьерный форум 2025.

В Нижнем Новгороде 17 ноября проходит Карьерный форум 2025

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет 19 ноября 2025 года встречу с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог».

Встреча Глеба Никитина с нижегородскими предпринимателями пройдет 19 ноября

В Нижегородской области стартовал третий региональный конкурс «Лучший доброволец-2025», организатором которого выступает АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства региона. Конкурс призван выявить, поддержать и публично признать заслуги самых активных представителей волонтерского сообщества региона.

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Лучший доброволец 2025»

Представители правительства Нижегородской области встретились с военнослужащими в зоне СВО

Около 150 нижегородских товаров отмечены знаком качества на федеральном уровне за последние пять лет

В Нижегородской области объявлен новый набор волонтеров для гуманитарной миссии в Курскую область

Участники программы «Герои. Нижегородская область» выступили на панельной сессии форума «ГосСтарт»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый облик «Надежды»

Дорогие бутурлинцы! Каждый из нас мечтает видеть наш округ лучше, комфортнее и благоустроеннее. Программа «Вам решать!» дает нам эту силу – силу принимать решения и воплощать в жизнь те проекты, котор...

Ваш голос имеет значение

Что каждый должен знать о диабете

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

Николай Малеев: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» продолжат служить своей стране, но уже на другом поприще»

В Нижегородской области стартовал региональный конкурс «Семейное добровольчество-2025»

В авангарде агропрома

В начало