Новости губернии
29 июня 2022 11:59   Просмотров: 96

Глеб Никитин провел заседание комиссии по противодействию коррупции в Нижегородской области

Глава региона поручил организовать повышение квалификации руководителей по антикоррупционному законодательству

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел 28 июня 2022 года очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нижегородской области.

Комиссия рассмотрела вопросы о практике применения цифровых технологий при оказании государственных и муниципальных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также о техническом задании на проведение социологического исследования на тему «Антикоррупционный мониторинг».

В ходе заседания комиссии с докладами о состоянии антикоррупционной работы выступили министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, министр информационных технологий и связи Александр Синелобов, директор департамента государственного управления и государственной службы Сергей Бочаров, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Дмитрий Кабайло, а также глава городского округа г. Дзержинск Иван Носков.

Работа по противодействию коррупции в указанных органах исполнительной власти и муниципальном образовании признана членами комиссии удовлетворительной.

В ходе заседания председатель комиссии Глеб Никитин дал поручения, направленные на совершенствование работы в сфере противодействия коррупции, в том числе по организации повышения квалификации руководителей органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений, работников учреждений и государственных гражданских служащих по антикоррупционному законодательству, а также по разработке «Карты коррупционных рисков» в министерствах и подведомственных им учреждениях.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало