Новости губернии
23 июня 2022 12:03   Просмотров: 70

Нижегородские предприниматели могут оценить качество дорог в регионе на портале госуслуг

Представителям бизнеса предлагается ответить на два вопроса

Предприниматели Нижегородской области могут оценить качество автомобильных дорог в регионе, пройдя опрос на портале «Госуслуги».

У представителей бизнес-сообщества узнают, изменилась ли для них за последний год доступность автомобильных дорог внутри региона, то есть, обеспечена ли круглогодичная транспортная связь населенных пунктов и социальных объектов, а также улучшилось ли качество автомобильных дорог за последний год.

Для того чтобы ответить на вопросы, необходимо зайти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/336340/ на портал госуслуг и ввести свой пароль. Опрос продолжится до 31 июля 2022 года. Результаты опроса обезличены.

– Сегодня ни одно решение, касающееся развития города и региона, не происходит без учета мнения жителей. Цифровизация нашей жизни позволяет проводить опросы и собирать пожелания, работа с соцсетями и большими данными обеспечивает «обратную связь», необходимую для принятия эффективных решений, – сказал руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и за счет резервного фонд Правительства РФ в Нижегородской области планируется отремонтировать около 1 000 км дорог. Программы позволяют планомерно улучшать состояние дорог в регионе и при этом учитывать пожелания жителей, бизнесменов, потребности социальных объектов.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало