Новости губернии
15 июня 2022 11:17   Просмотров: 232
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медицинских работников»

Губернатор вручил медикам благодарственные письма правительства Нижегородской области

14 июня 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил сотрудников учреждений здравоохранения с наступающим Днем медицинского работника. Торжественное мероприятие прошло в Нижнем Новгороде.

Глава региона вручил медикам благодарственные письма правительства Нижегородской области.

– Такие качества, как преданность своему делу, любовь к нему, вера в свое предназначение, наиболее ярко проявляются именно в этой профессии. Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медицинских работников. Люди действительно совершали подвиг на своем рабочем месте. Я это помню по своим личным ощущениям, когда ездил в объезды по «красным зонам», видел, как себя вели врачи, медсестры в перепрофилированных отделениях. Было видно, что люди не думают о себе, а стремятся помочь пациентам, – сказал Глеб Никитин.

Также в ходе мероприятия благодарности медикам вручил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

– Врач – самая гуманная и ответственная профессия в мире. Каждый день медицинские работники принимают решения, от которых зависят здоровье и жизнь пациентов. Главная и незаменимая составляющая системы здравоохранения – это профессиональный труд врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Эта работа требует не только знаний, высокой самоотдачи, но и проявления лучших человеческих качеств – милосердия, сострадания, – отметил Евгений Люлин.

Благодарность медицинским работникам выразил и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

– Ваш труд требует особых качеств: жертвенности, добра, милосердия и любви. На пути медицинских работников огромная работа души: любить невозможно заставить. Любовь либо есть, либо ее нет. А любовь Христова, по апостолу Павлу, долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Врачам, фельдшерам, медсестрам, санитаркам, как никому, необходимы эти качества. Я всегда восхищаюсь теми, кто служит другим людям. Важно помнить, что служение человеку есть служение Богу. Мира вам, добра и утешения! С праздником! – сказал глава Нижегородской митрополии.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало