Новости губернии
9 июня 2022 12:31   Просмотров: 87

Жителям Нижегородской области вручат более 20 тысяч ленточек-триколор

Волонтеры Победы проводят патриотическую акцию в преддверии Дня России

В преддверии Дня России представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вышли на улицы Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области, чтобы вручить всем желающим символ праздника – ленточку-триколор. Всего планируется раздать более 20 тысяч лент.

Акция будет проходить ежедневно в 78 точках – на центральных площадях Нижнего Новгорода и в 52 муниципалитетах Нижегородской области. Полная информация о местах раздачи ленточек доступна на сайте волонтерыпобеды.рф.

8 июня Волонтеры Победы проводили акцию в Нижнем Новгороде на Театральной площади, где ленточки будут вручать ежедневно с 12.00 до 15.00 до 12 июня. В ходе акции добровольцы рассказывают жителям об истории праздника и значении цветов российского флага. Также 12 июня ленточки можно будет получить на всех праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

– Лента-триколор, которую россияне носят с радостью и гордостью, – это символ неразрывной связи граждан со своей страной, патриотизма и любви к Родине, – отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Также ленточки будут передаваться в школы, культурные и социальные учреждения Нижнего Новгорода и Нижегородской области.Кроме того, в рамках акции пройдут мастер-классы по изготовлению броши из ленты-триколор.

Справка:

Трёхцветный флаг России – старейший символ государственности. Считается, что его эскиз нарисовал Пётр I, вдохновившись голландским флагом, однако он внёс коррективы в порядок расположения горизонтальных полос. Раздача трёхцветных лент – традиционная акция ко Дню России.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало