Новости губернии
16 мая 2022 15:20   Просмотров: 158

Школьники из ЛНР и ДНР смогут принять участие в конкурсе «Большая перемена»

Они будут участвовать в новом сезоне

Школьники из ЛНР и ДНР впервые примут участие в конкурсе «Большая перемена» в 2022 году, сообщил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков во время презентации конкурса.

– Большая перемена“ перед каждым из вас сейчас стоит. Нужно как можно больше донести информации о конкурсе до школьников Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие. В ДНР 27 тысяч ребят уже хотят зарегистрироваться в конкурсе. Это создает для вас большие возможности, – сказал Сергей Новиков.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу конкурса сообщило, что дети из ДНР и ЛНР примут участие в новом сезоне конкурса (на него сейчас идет регистрация). Также школьники смогут поучаствовать в спецтреке конкурса – «Планета Большая перемена».

Отметим, что в конкурсе смогут принять участие ученики 5?10 классов, а также студенты 1–3 курсов колледжей.

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало