Образование
29 апреля 2022 08:58   Просмотров: 807

Пробные экзамены в девятых классах

В течение апреля учащиеся девятых классов школ нашего округа приняли участие в пробных основных государственных экзаменах (ОГЭ) по математике и по русскому языку. Теперь известны и результаты пробных экзаменов.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Пробные ОГЭ проводились с целью отработать процедуру организации и проведения ОГЭ, заполнения бланков, проверить знания учащихся.

Пробный ОГЭ по математике прошел на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ. Во время пробного ОГЭ по математике была соблюдена вся процедура проведения экзамена, велось видеонаблюдение, нарушений и замечаний не было. Мероприятие было проведено в соответствии с регламентом.

Пробный ОГЭ по математике сдавали 98 учащихся девятых классов Бутурлинской, Базинской, Большебакалдской, Ягубовской, Каменищенской и Кочуновской школ, из них на оценки «хорошо» и «отлично» экзамен написали 28 человек. Большая часть выпускников справилась с экзаменом на оценку «удовлетворительно». Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по математике. Хорошие результаты показали ученики Кочуновской и Ягубовской школ.

На базе общеобразовательных учреждений округа прошел пробный ОГЭ по русскому языку. В нем также приняли участие 98 выпускников девятых классов. По результатам пробного экзамена оценку «отлично» получили шесть человек, оценку «хорошо» – 40 человек, «удовлетворительно» – 47. Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по русскому языку. Хорошие результаты на пробном экзамене показали ученики Бутурлинской, Ягубовской, Кочуновской, Б.Бакалдской школ.

Впервые 19 апреля на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ, прошло региональное тренировочное мероприятие по химии, так как в этом году выпускники, выбравшие ОГЭ по химии, в рамках экзамена кроме ответов на теоретические вопросы должны будут провести эксперимент.

Во время тренировочного мероприятия по химии выпускники девятых классов, которые выбрали ОГЭ по химии как экзамен по выбору (девять человек), отрабатывали практическую часть данного экзамена – эксперимент.

Ирина Черепнова
БЖ № 17 (16660) от 29 апреля 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

Память

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

500 человек прошли обучение на Международном слёте волонтёров-поисковиков в Нижегородской области

В начало