Образование
29 апреля 2022 08:58   Просмотров: 883

Пробные экзамены в девятых классах

В течение апреля учащиеся девятых классов школ нашего округа приняли участие в пробных основных государственных экзаменах (ОГЭ) по математике и по русскому языку. Теперь известны и результаты пробных экзаменов.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Пробные ОГЭ проводились с целью отработать процедуру организации и проведения ОГЭ, заполнения бланков, проверить знания учащихся.

Пробный ОГЭ по математике прошел на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ. Во время пробного ОГЭ по математике была соблюдена вся процедура проведения экзамена, велось видеонаблюдение, нарушений и замечаний не было. Мероприятие было проведено в соответствии с регламентом.

Пробный ОГЭ по математике сдавали 98 учащихся девятых классов Бутурлинской, Базинской, Большебакалдской, Ягубовской, Каменищенской и Кочуновской школ, из них на оценки «хорошо» и «отлично» экзамен написали 28 человек. Большая часть выпускников справилась с экзаменом на оценку «удовлетворительно». Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по математике. Хорошие результаты показали ученики Кочуновской и Ягубовской школ.

На базе общеобразовательных учреждений округа прошел пробный ОГЭ по русскому языку. В нем также приняли участие 98 выпускников девятых классов. По результатам пробного экзамена оценку «отлично» получили шесть человек, оценку «хорошо» – 40 человек, «удовлетворительно» – 47. Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по русскому языку. Хорошие результаты на пробном экзамене показали ученики Бутурлинской, Ягубовской, Кочуновской, Б.Бакалдской школ.

Впервые 19 апреля на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ, прошло региональное тренировочное мероприятие по химии, так как в этом году выпускники, выбравшие ОГЭ по химии, в рамках экзамена кроме ответов на теоретические вопросы должны будут провести эксперимент.

Во время тренировочного мероприятия по химии выпускники девятых классов, которые выбрали ОГЭ по химии как экзамен по выбору (девять человек), отрабатывали практическую часть данного экзамена – эксперимент.

Ирина Черепнова
БЖ № 17 (16660) от 29 апреля 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Социальный контракт помог ветерану СВО из Дзержинска расширить семейный бизнес

«Нулевое чтение» проекта областного бюджета на 2027 год провели депутаты Законодательного Собрания и члены регионального правительства

Как защититься от рака молочной железы: отвечает врач-онколог Юлия Максимова

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Поздравь Деда Мороза»

Количество ДТП в Нижегородской области снижается благодаря внедрению современных элементов дорожной инфраструктуры

Производители пищевой продукции приглашаются на круглый стол по маркировке «Честный знак» в Нижнем Новгороде

МАХ начал предупреждать пользователей об угрозах при переходе по подозрительным ссылкам

Замминистра внутренней политики Нижегородской области ответит на вопросы о проекте «Вам решать!» в прямом эфире

14 октября профессиональный праздник отмечают работники заповедного дела

В начало