Образование
29 апреля 2022 08:58   Просмотров: 819

Пробные экзамены в девятых классах

В течение апреля учащиеся девятых классов школ нашего округа приняли участие в пробных основных государственных экзаменах (ОГЭ) по математике и по русскому языку. Теперь известны и результаты пробных экзаменов.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Пробные ОГЭ проводились с целью отработать процедуру организации и проведения ОГЭ, заполнения бланков, проверить знания учащихся.

Пробный ОГЭ по математике прошел на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ. Во время пробного ОГЭ по математике была соблюдена вся процедура проведения экзамена, велось видеонаблюдение, нарушений и замечаний не было. Мероприятие было проведено в соответствии с регламентом.

Пробный ОГЭ по математике сдавали 98 учащихся девятых классов Бутурлинской, Базинской, Большебакалдской, Ягубовской, Каменищенской и Кочуновской школ, из них на оценки «хорошо» и «отлично» экзамен написали 28 человек. Большая часть выпускников справилась с экзаменом на оценку «удовлетворительно». Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по математике. Хорошие результаты показали ученики Кочуновской и Ягубовской школ.

На базе общеобразовательных учреждений округа прошел пробный ОГЭ по русскому языку. В нем также приняли участие 98 выпускников девятых классов. По результатам пробного экзамена оценку «отлично» получили шесть человек, оценку «хорошо» – 40 человек, «удовлетворительно» – 47. Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по русскому языку. Хорошие результаты на пробном экзамене показали ученики Бутурлинской, Ягубовской, Кочуновской, Б.Бакалдской школ.

Впервые 19 апреля на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ, прошло региональное тренировочное мероприятие по химии, так как в этом году выпускники, выбравшие ОГЭ по химии, в рамках экзамена кроме ответов на теоретические вопросы должны будут провести эксперимент.

Во время тренировочного мероприятия по химии выпускники девятых классов, которые выбрали ОГЭ по химии как экзамен по выбору (девять человек), отрабатывали практическую часть данного экзамена – эксперимент.

Ирина Черепнова
БЖ № 17 (16660) от 29 апреля 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

Семья Прохоровых из Воротынского округа признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 5,5% в январе – мае 2026 года

Доброволец СВО: «Мы выполняем освободительную миссию, и победа будет за Россией»

Минлесхоз напоминает нижегородцам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесахв преддверии выходных

Об этом сообщает АНО «Национальные приоритеты». Награда учреждена Правительством Российской Федерации для волонтёров, которые внесли значительный вклад в добровольческую деятельность, совершили ге...

Приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» стартовал 20 июля

Итоги недели: 20 – 26 июля 2026 года

«Погружение в АгроТех» завершилось

В начало