Образование
29 апреля 2022 08:58   Просмотров: 723

Пробные экзамены в девятых классах

В течение апреля учащиеся девятых классов школ нашего округа приняли участие в пробных основных государственных экзаменах (ОГЭ) по математике и по русскому языку. Теперь известны и результаты пробных экзаменов.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Пробные ОГЭ проводились с целью отработать процедуру организации и проведения ОГЭ, заполнения бланков, проверить знания учащихся.

Пробный ОГЭ по математике прошел на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ. Во время пробного ОГЭ по математике была соблюдена вся процедура проведения экзамена, велось видеонаблюдение, нарушений и замечаний не было. Мероприятие было проведено в соответствии с регламентом.

Пробный ОГЭ по математике сдавали 98 учащихся девятых классов Бутурлинской, Базинской, Большебакалдской, Ягубовской, Каменищенской и Кочуновской школ, из них на оценки «хорошо» и «отлично» экзамен написали 28 человек. Большая часть выпускников справилась с экзаменом на оценку «удовлетворительно». Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по математике. Хорошие результаты показали ученики Кочуновской и Ягубовской школ.

На базе общеобразовательных учреждений округа прошел пробный ОГЭ по русскому языку. В нем также приняли участие 98 выпускников девятых классов. По результатам пробного экзамена оценку «отлично» получили шесть человек, оценку «хорошо» – 40 человек, «удовлетворительно» – 47. Были и те, кто не справился с пробным ОГЭ по русскому языку. Хорошие результаты на пробном экзамене показали ученики Бутурлинской, Ягубовской, Кочуновской, Б.Бакалдской школ.

Впервые 19 апреля на базе Базинской школы, которая является пунктом проведения ОГЭ, прошло региональное тренировочное мероприятие по химии, так как в этом году выпускники, выбравшие ОГЭ по химии, в рамках экзамена кроме ответов на теоретические вопросы должны будут провести эксперимент.

Во время тренировочного мероприятия по химии выпускники девятых классов, которые выбрали ОГЭ по химии как экзамен по выбору (девять человек), отрабатывали практическую часть данного экзамена – эксперимент.

Ирина Черепнова
БЖ № 17 (16660) от 29 апреля 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

В нижегородских школах провели уроки «Разговоры о важном» на тему 500-летия с начала освоения Северного морского пути

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Нижегородских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Безопасный интернет»

20 лучших классных руководителей представили Нижегородскую область на профильном форуме в Москве

Более 600 кабинетов по труду и «Основам безопасности и защиты Родины» обновлены и дооснащены в школах Нижегородской области в 2025 году

Ежегодное региональное родительское собрание пройдет 25 сентября в онлайн-режиме

Нижегородские школьники присоединятся к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Приложение «Госуслуги. Моя школа» для школьников

В начало