Новости губернии
28 апреля 2022 09:05   Просмотров: 192

Норенков: более 30% населения Нижегородской области занято в малом и среднем бизнесе

Будет рассмотрен вопрос о выделении 1 млрд. рублей на поддержку предпринимателей.

Более 30% населения Нижегородской области занято в малом и среднем бизнесе. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков на своей странице в сети «ВКонтакте».

– У нас в регионе имеется серьезный пакет мер поддержки, который сегодня реализуется и с точки зрения нормативного регулирования, и финансирования из средств федерального и областного бюджетов. Утвержден план поддержки региональной экономики, где значительный объем средств предусмотрен для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, – написал Игорь Норенков.

По его словам, уже на ближайшем заседании Законодательного собрания будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительного 1 млрд рублей на поддержку малых и средних предпринимателей.

– Предприятия получат возможность к уже имеющимся федеральным мерам поддержки получить в рамках дополнительных договоров снижение ставки по кредитам, что приблизит общий процент кредитования к докризисным временам. Всего в рамках плана предусмотрено больше 40 мероприятий. Общий объем финансирования сейчас оценивается в 3 млрд. рублей. Такого ранее никогда не было, что еще раз подчеркивает значимость данных мероприятий, – добавил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия могут получить до 30 млн. рублей в конкурсах Фонда содействия инновациям.

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр запустил профориентационный проект для ветеранов СВО

В Нижегородской области с 26 по 28 февраля в третий раз пройдет всероссийский научно-практический Арзамас-форум

Более 100 ветеранов СВО и их родных посетили Ярмарку вакансий в Нижнем Новгороде

С Госуслугами по жизни

Евгений Люлин призвал ускорить решение жилищного вопроса для сирот, защищавших Родину

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии». Срок действия упрощенного порядка оформления прав на гаражи и земельные участки под ними, истекающий 1 сентября 2026 года, предлагается продлить ещё на пять лет.

«ГАРАЖНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ЕЩЕ НА 5 ЛЕТ

52 товара 39 предприятий Нижегородской области получили сертификаты программы «Сделано в России». Программа реализуется c 2017 года Российским экспортным центром (РЭЦ) в партнерстве с Роскачеством, Роспатентом и Росстандартом. Координацию осуществляет Минпромторг России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

52 товара нижегородских производителей получили сертификаты «Сделано в России»

Более 1 000 ветеранов СВО стали участниками патриотических мероприятий нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества»

Более 360 вылетов совершила санитарная авиация Нижегородской области в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова с Днем защитника Отечества

Резервист «БАРС-НН»: «Моя цель – защитить семью, Нижегородскую область и в целом быть полезным стране»

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

КАК СОХРАНИТЬ МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: РАССКАЗЫВАЕТ ВРАЧ-УРОЛОГ

Ветеран СВО Андрей Куприянов займет пост главы города Заволжье

Ветераны СВО могут получить до 350 тыс. рублей на открытие собственного дела после заключения социального контракта

Нижегородские хоровые коллективы могут подать заявки на участие в первом региональном детском фестивале-конкурсе «Навстречу музыке»

Нижегородских исполнителей приглашают стать участниками песенного конкурса «Родники 2026»

В начало