Примите поздравления
27 апреля 2022 10:50   Просмотров: 645

Всех мусульман Нижегородской области сердечно поздравляю с праздником Ураза Байрам!

Дорогие друзья! Всех мусульман Нижегородской области сердечно поздравляю с праздником Ураза Байрам!

Завершился священный месяц поста Рамадан, и верующие во всем мире отмечают великий праздник Ураза-Барйам, или Ид-аль-Фитр. Для каждого последователя ислама это очень важное время, символизирующее духовное обновление и стремление стать лучше. У праздника давние и глубокие традиции, объединяющие миллионы людей во всем мире. В то же время свои особенные обычаи есть в каждой стране, где живут мусульмане.

Широко отмечают праздник и в России. Мы уважаем и чтим эту часть нашего наследия, в основе которой - принципы справедливости и взаимопомощи. В период празднования Ураза Байрама принято делать добро и помогать ближним. Такие традиции никогда не могут потерять своей актуальности.

Мне хотелось бы отметить вклад всех мусульман, духовенства в укрепление межконфессионального и межнационального мира в Нижегородской области. Веками различные народы живут вместе, по-соседски. Залогом этого мира является взаимопонимание и толерантность, уважение к чужим обычаям и традициям. Уверен, что наше единство будет только укрепляться!

В этот день желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия! Пусть всегда сопровождает вас удача! Ид мубарак! С праздником!

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В этот день мы чествуем всех, чья деятельность направлена на сохранение и развитие культурного наследия нашей малой родины.

Поздравляем с Днём работника культуры!

Поздравляю ветеранов и работников культуры с профессиональным праздником! Ваше творчество приносит в мир гармонию и красоту, укрепляет традиционные духовно-нравственные ценности и патриотизм, объединяет людей.

Уважаемые друзья!

Дорогие коллеги, сегодня у нас с вами общий праздник – День работника культуры. Для меня это праздник тех, кто каждый день вкладывает в работу всю душу, всю любовь, кто творит сейчас и создает будущее, кто сохраняет и передает накопленные знания следующим поколениям, кто создает смыслы и ведет за собой.

Поздравление министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой с Днем работников культуры

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Вам нередко приходится справляться со сложными задачами, особенно нынешней снежной зимой. Но именно от качества вашего труда зависит благополучие жителей региона, комфорт в домах нижегородцев, во дворах и на территории общественных пространств. Для этого вы, зачастую, работаете круглосуточно, честно выполняя свои задачи. Спасибо вам за это!

Уважаемые работники и ветераны жилищно- коммунального хозяйства Нижегородской области!

Поздравляю ветеранов и работников предприятий бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!

Уважаемые друзья!

8 Марта – особенный весенний праздник, наполненный светом, улыбками и искренней признательностью к прекрасной половине человечества. Вы делаете нас лучше – сильнее, добрее, счастливее. Вы дарите этому миру красоту и тепло, создаете уют и гармонию. Вы – тот самый стержень, на котором держится и семья, и общество в целом.

Дорогие женщины!

Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины!

Поздравляю вас с самым светлым и весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

Дорогие женщины!

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Жизненная ситуация «Охота и рыбалка» доступна на портале «Госуслуги»

Нижегородцы могут присоединиться к Всероссийскому конкурсу наставников «Быть, а не казаться»

Более 20 сервисов для профессионального развития молодежи предлагает Нижегородский кадровый центр

Итоги недели: 16-22 марта 2026 года

Глеб Никитин провел заседание КЧС по вопросам безаварийного прохождения весеннего половодья

Войска беспилотных систем пополнила еще одна группа нижегородских добровольцев

Прием заявок на региональный грантовый конкурс для НКО стартовал в Нижегородской области

Представители НКО могут получить консультации по вопросам представления ежегодной отчетности, а также о порядке проведения проверок и иных контрольных мероприятий. Сотрудники Главного управления так...

Минюст проведет прямую линию для нижегородских НКО

Бутурлинские чтения

В начало