Новости губернии
26 апреля 2022 15:16   Просмотров: 212

«Инфорум» стартовал в Нижнем Новгороде. Обучающий интенсив федерального уровня проходит в НГПУ имени Минина

«Инфорум» Союза журналистов России открылся в Нижнем Новгороде 26 апреля, он проходит в здании Нижегородского университета имени Минина, на образовательной инновационной площадке «Точка кипения». Интенсив объединил более сотни представителей СМИ Нижегородской области.

Председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьёв отметил, что сегодня журналистика стала более важной и значимой, а перед журналистами – стоят новые вызовы. Сейчас СЖР собирает предложения и инициативы со стороны региональных представителей СМИ, которые потом будут переданы в правительство России.

– Считаю, что журналисты должны постоянно совершенствоваться; мы привозим в регионы самых интересных специалистов, которые помогают молодым людям освоиться в профессии. Давно планировали провести «Инфорум» именно здесь, в Нижнем Новгороде. И я счастлив всех вас приветствовать, – сказал Соловьёв.

Секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова сообщила, что «Инфорум» пройдет в апреле в Екатеринбурге, в мае во Владимире и Хабаровске.

Во время торжественной церемонии открытия «Инфорума» членские билеты получили 15 нижегородских журналистов, многие из которых работают в региональном холдинге ННТВ. Председатель общественной организации Союза журналистов России в Нижнем Новгороде Ольга Носкова заявила о том, что в этом году региональному отделению СЖР исполняется 65 лет:

– Нижегородская организация – одна из самых крупных в России. Мы с вами начинаем плотную работу. Роль СМИ повышается, чему способствовала и пандемия коронавируса, которую мы с вами практически пережили. Времена никогда не бывают простыми, поэтому я уверена, что мы с достоинством перенесем все испытания, – сказала Носкова.

Организаторы заявили, что «Инфорум» должен был посетить губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, но глава региона в данный момент находится с рабочим визитом в Узбекистане. В своем обращении, которое зачитала Ольга Носкова, Никитин отметил особую повестку времени, которую чувствуют и передают представители средств массовой информации.

– От ваших компетенций зависит многое, в том числе – будущее нашей страны, – зачитала текст обращения Носкова. – Рад приветствовать вас на нижегородской земле. Благодарю собравшихся за честность и профессионализм.

«Инфорум» Союза журналистов России – обучающий интенсив федерального уровня, цель которого повысить медиакомпетенции региональных журналистов. «Инфорум» проходил более чем в 30 регионах России.

Источник: ruj.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало