Новости губернии
25 апреля 2022 12:00   Просмотров: 253

Пять миллионов водительских прав продлят автоматически на три года

Удостоверения теперь не нужно менять физически

Срок действия водительских удостоверений, который уже истек или истечет с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будет продлен автоматически, сообщает Минэкономразвития РФ.

Продление производится сроком на три года. Данные по всем удостоверениям обновятся в базе данных автоматически – автолюбителям не потребуется физически менять водительские права.

Отметим, что продление прав освободит от нагрузки предприятия транспортной сферы и упростит логистику товаров по стране.

Напомним, более двух тысяч пешеходов привлекли к ответственности в Нижегородской области за первые два месяца текущего года.

Дмитрий Ларионов, www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

Жительницы региона могут подать заявки на участие в образовательной программе «Женское лидерство. Нижегородская область. 5 сезон»

Суперкубок России по футболу и амбассадоры Российского футбольного союза отправились в путешествие по маршруту «Выходные с хохломой»

Более 4 млн мальков рыбы планируется выпустить в водоемы Нижегородской области в этом году

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ. Проект реализован региональным Центром координации проектов цифровой экономики.

Единая витрина нижегородских региональных сервисов и каналов появилась в мессенджере МАХ

В Нижегородской области заработала интерактивная карта по наличию топлива на АЗС

Туристический маршрут «Выходные с хохломой»

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

В начало