Новости губернии
21 апреля 2022 09:33   Просмотров: 158

В Нижнем Новгороде открыт прием заявок на участие в программе «Волонтеры 800»

Заявки можно подать в течение всего года

На сайте «Нижний 800» открылся прием заявок на участие в волонтерской программе. Стать «Волонтером 800» может любой желающий старше 16 лет. Каждый претендент должен будет пройти общую подготовку и впоследствии сдать тест для проверки полученных знаний, прежде чем войти в основной или резервный состав.

Заявку можно подать в течение всего года, однако кандидаты в добровольцы, желающие принять участие в мероприятиях в летний период, должны заполнить анкету на сайте до 31 мая включительно.

– В прошлом году волонтерское движение стало одним из самых успешных социальных проектов 800-летия. Заявок было намного больше, чем мы могли принять. В итоге 1200 человек разного возраста из 40 регионов России и даже из других стран стали проводниками на юбилейных мероприятиях для десятков тысяч гостей. Мы получили сотни добрых отзывов за атмосферу, которая была создана в дни праздника. Ребята получили в благодарность подарки и, конечно, новых друзей и бесценный опыт. В этом году мы решили продолжить программу и дать шанс тем, кто не попал в программу в прошлом сезоне, – сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Программа подготовки включает изучение ключевой информации о добровольческом движении, его направлениях и особенностях, а также базовый курс по истории города, знакомящий с традициями, гостеприимством и культурой Нижнего Новгорода.

Отметим, что волонтеры получат экипировку, билеты на городские мероприятия, брендированную сувенирную продукцию, а также транспортную карту. Они смогут принимать участие во внутренних акциях волонтерского движения. Кроме того, для «Волонтеров 800» будут организованы мастер-классы для развития надпрофессиональных знаний и навыков, им окажут содействие в реализации собственных проектов.

«Волонтеры 800» – это сплоченная профессиональная команда, которая будет помогать жителям и гостям города на мероприятиях, а также создаст уникальную атмосферу праздника и эмоционального комфорта в течение всего года. Проект направлен на сохранение наследия 800-летия Нижнего Новгорода, на формирование культуры наставничества и новой команды для реализации событийной программы в 2022 году.

Напомним, что в год 800-летия 1200 добровольцев были задействованы в более чем 130 мероприятиях, посвященных юбилею Нижнего Новгорода, а также на фестивале «Новогодняя столица России-2022». В целом «Волонтеры 800» провели на сменах более 65 тыс. часов.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

13 нижегородским матерям воинов СВО вручили почетный знак «Признание»

Нижегородских медиков наградили медалями за помощь жителям ДНР, ЛНР и Запорожья

Нижегородская область завоевала три награды туристической премии Russian Traveler Awards

23 декабря с 10.00 в приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и льготных категорий населения. Консультировать нижегородцев будут уполномоченные специалисты органов исполнительной власти и учреждений региона.

Безвозмездная правовая консультация для нижегородских пенсионеров и льготников пройдет 23 декабря

Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным

Юных нижегородцев приглашают к участию в онлайн-акции ко Дню Героев Отечества «Герои в памяти – герои в сердце»

Итоги недели: 1-7 декабря 2025 года

Школа «Женщины участников СВО» открылась при Нижегородском кадровом центре

Нижегородские волонтёры получили награды на международном форуме #МЫВМЕСТЕ

В начало