Новости губернии
20 апреля 2022 10:28   Просмотров: 186
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

«Поезда здоровья» за неделю побывали в 15 населенных пунктах Нижегородской области

Решение о возобновлении проекта принял губернатор Глеб Никитин

«Поезда здоровья» за первую неделю работы побывали в 15 населенных пунктах Нижегородской области.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, за пять рабочих дней специалисты посетили Кстовский, Дальнеконстантиновский, Богородский районы, а на этой неделе работают в Лысковском, Вачском районах и Вадском муниципальном округе.

– За первую неделю работы специалисты «Поездов здоровья» уже приняли почти 1000 человек. Благодаря работе мобильных комплексов жители деревень и сел, в том числе отдаленных от областного центра, могут получить квалифицированную медпомощь. Все это позволяет медикам вовремя выявлять проблемы и назначать верное лечение. А самим жителям не нужно для этого выезжать за пределы своего района, – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, по решению которого проект был возобновлен после перерыва из-за пандемии коронавируса.

С 11 по 15 апреля медицинские специалисты провели 2090 консультаций. В итоге 311 человек было направлено на дообследование, 64 жителя госпитализировано. «Поезда здоровья» формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко. В мобильных комплексах работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты.

Как сообщалось ранее, мобильные лечебно-диагностические «Поезда здоровья» сформированы в 2018 году. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «Поездов здоровья» удалось закупить новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, других болезней. Работа мобильных комплексов помогает решению основных задач сразу двух нацпроектов – «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало