Новости губернии
14 апреля 2022 12:00   Просмотров: 168

Школьников Нижегородской области приглашают принять участие в конкурсе экоплакатов

Конкурс проводится в рамках программы «Школа утилизации: электроника»

Школьников Нижегородской области приглашают принять участие в конкурсе экоплакатов в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

По условиям конкурса, нужно создать мотивационные плакаты для акций по сбору электролома, а также указать, чем опасны электронные отходы. Конкурсная работа должна содержать призыв принять участие в утилизации и принести ненужное оборудование.

Организатор акции – Фонд рационального природопользования. Участвовать в конкурсе могут только учащиеся тех школ, которые официально присоединились к программе «Школа утилизации: электроника».

В каждой школе, участвующей в программе, будет организована выставка конкурсных работ. Фотографии работ учеников также необходимо разместить на сайте и в социальных сетях образовательного учреждения с указанием ФИО автора и класса, в котором он учится, с хештегом #ШколаУтилизацииЭлектроника. Фотографии нужно присылать на почту: info@eko-fond.ru с пометкой: «Конкурс экоплакатов».

Для определения победителей будет сформирована конкурсная комиссия, которая оценит творческий подход к выполнению задания, художественные решения и точность выражения идеи. Победители конкурса получат ценные призы – планшеты и смартфоны.

Для того чтобы школа могла принять участие в программе, необходима регистрация на сайте фонда в разделе «Электроника»: https://eko-fond.ru/electronics/#register. После этого на указанную электронную почту участника будут направлены инструкции и контакты куратора.

Справка:

Программа по сбору электронных отходов «Школа утилизации: электроника» реализуется в 15 регионах России. Нижегородская область присоединилась к ней в конце 2020 года. За время участия региона в программе было собранно более 130 тонн электронных отходов, которые пошли на переработку. По объему собранного электронного лома Нижегородская область заняла третье место в стране.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало