Новости губернии
11 апреля 2022 14:39   Просмотров: 170

YOUTUBE МОГУТ ЗАБЛОКИРОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

YouTube могут заблокировать на территории России. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в своём telegram-канале.

Ранее сообщалось, что Google заблокировал аккаунт YouTube-канала «Дума ТВ», где выкладывали комментарии депутатов и вели трансляции пленарных заседаний.

По информации, у канала было около 145 тысяч подписчиков, а количество просмотров превышало 100 миллионов.

Сегодня, 9 апреля, Мария Захарова в своём telegram-канале высказалась, что YouTube подписал себе приговор.

Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее, – посоветовала она.

Также председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своем telegram-канале, что данная ситуация является доказательством нарушений прав и свобод граждан Вашингтоном.

– Вашингтон, перечёркивая все принципы демократии, делает всё, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой. США хотят получить монополию на продвижение информации, – считает Володин.

Кроме того, Роскомнадзор также потребовал восстановить доступ к каналу. В ведомстве добавили, что Google поддерживает антироссийскую позицию в развязанной Западом информационной войне и выступает площадкой для распространения фейков.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Елизавета Чертихина, pravda-nn.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало