Новости губернии
1 апреля 2022 10:33   Просмотров: 159

Ольга Щетинина: «Мы уделяем особое внимание мерам социальной поддержки»

Ольга Щетинина, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии «Единая Россия», прокомментировала решения регионального парламента, направленные на поддержку экономики и граждан в нынешних условиях.

– Сегодня депутаты всех фракций работали в едином ключе и за бюджет проголосовали единогласно, так как принятые решения носят важный социальный характер. Это, например, лекарственное обеспечение льготников и оплата труда медиков в «красных» зонах, более 1 миллиарда рублей – на расселение ветхого фонда и решение проблем дольщиков. Выделены средств на выполнение плана по сохранению социальной стабильности, который в ежедневном режиме реализуется правительством в регионе. К решениям федерального уровня мы добавляем региональные, создавая, насколько это сейчас возможно, для нижегородских предприятий, для малого бизнеса и социальный сферы комфортные условия, – рассказала Ольга Щетинина.

Она добавила, что считает особенно важным создание центра управления трудовыми ресурсами Нижегородской области «ОКА» («Областное кадровое агентство»).

– Центр дает возможность оперативно реагировать на ситуацию, складывающуюся на рынке труда региона. Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО), который уже зарекомендовал себя качественными решениями в управлении трудовыми ресурсами, сейчас открывает важное для региона направление работы в данной сфере, – сказала заместитель председателя Законодательного собрания.

Ольга Щетинина подчеркнула, что в регионе продолжается реализация программ инфраструктурного развития, таких как строительство и капитальный ремонт школ, модернизация первичного звена здравоохранения, строительство метро.

– Такой позиции придерживается губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, и она же поддержана на федеральном уровне. Именно это позволит максимально сохранить рабочие места и добавить новые возможности для развития экономики региона. При этом особое внимание мы уделяем мерам социальной поддержки граждан. Мы понимаем, что цены на ряд товаров растут, уже есть решение на федеральном уровне о повышении пенсий как ответная реакция.

Для себя мы считаем крайне необходимым проиндексировать все социальные выплаты в размере не меньше уровня установленной на данный момент инфляции, чтобы те граждане, которые по критериям нуждаемости имели право на социальные выплаты, не выпали из их получателей. Сейчас это было бы недопустимо. Это большие средства, но в регионе они найдены, все выплаты сегодня проиндексированы. Будет инфляция выше, будем возвращаться к этому вопросу, продумывать дальнейшие меры, которые позволят максимально помочь гражданам, – резюмировала Ольга Щетинина.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

Расширение федеральных трасс с разделением транспортных потоков — один из ключевых векторов развития дорожной сети, закреплённый Транспортной стратегией до 2030 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Расширение федеральных трасс в Нижегородской области становится стимулом для внутреннего туризма

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало