Новости губернии
31 марта 2022 14:57   Просмотров: 119

Нижегородские предприниматели смогут получить льготные кредиты и господдержку для реализации инвестпроектов

Мера поддержки оказывается в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Нижегородские предприниматели могут воспользоваться государственными программами льготного кредитования для реализации инвестпроектов или бизнес-инициатив. Поддержка оказывается оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие» совместно с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Запущенные программы кредитования направлены на реализацию инвестпроектов в промышленности, АПК, ЖКХ, социальной сфере, а также в других направлениях деятельности.

К рассмотрению принимаются проекты с бюджетом от 10 млн. до 1 млрд. рублей. Доля обеспеченности проекта залогом должна составлять не менее 20% от суммы кредита. Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей – от 5%, для предприятий реального сектора экономики – 11-13%. Срок кредитования проектов – от 3 до 7 лет.

Основными задачами при проведении анализа поданных заявок на участие в конкурсе станет анализ документации для последующей консультации по всем возможным мерам господдержки, подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, оборудования и иной продукции, а также организация логистики. Прием заявок ведется на постоянной основе.

Подробнее узнать о программах и условиях участия в конкурсе можно по телефону: +7 926 631-74-71. Сайт проекта: https://infra-konkurs.ru/.

Напомним, в ходе встречи с предпринимателями губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в дополнение к федеральным мерам поддержки экономики принят региональный пакет мер. В частности, он предусматривает докапитализацию Фонда АПК на 300 млн. рублей и Фонда развития промышленности на 700 млн. рублей. Поддержка по данным направлениям также предполагает предоставление льготных кредитов. Всего в пакет входит около 40 мер поддержки.

Источник: организационный комитет премии «Регионы – устойчивое развитие»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало