Новости губернии
25 марта 2022 15:45   Просмотров: 186
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородский кремль 26 марта присоединится к экологической акции «Час Земли»

На час будет отключена вся архитектурная художественная подсветка

Нижегородский кремль 26 марта 2022 года присоединится к экологической акции «Час Земли». Ровно в 20.30 в субботу на час на территории древней крепости будет отключена вся архитектурная художественная подсветка, в том числе подсветка кремлевской стены, а также освещение центральной площади.

– Мы принимаем участие в этой акции уже не первый год. В рамках нацпроекта «Экология» в Нижегородском кремле ведется работа по внедрению ESG-повестки. Ответственность и экологичность – наши приоритеты. На территории Кремля размещены системы раздельного сбора отходов, запланированы проведение экосубботников, внедрение системы экономии бумаги и ряд других мероприятий экологической направленности, – рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Акция «Час Земли» была инициирована Всемирным фондом дикой природы. В этот день на один час выключается свет в знак привлечения внимания людей к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Россия присоединилась к акции впервые в 2009 году.

Справка:

ESG – это международные принципы устойчивого развития государственной и коммерческой деятельности, которые строятся на ответственном отношении к окружающей среде (environment), высокой социальной ответственности (social), эффективном корпоративном управлении (governance). 14 января 2022 года Нижегородская область, аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и РАНХиГС заключили на площадке Гайдаровского форума соглашение о сотрудничестве в сфере ESG (Environmentsocialgovernance). Оно стало новым этапом внедрения международных принципов устойчивого развития. Ранее на территории Нижегородской области совместно со Сбербанком был реализован пилотный проект по разработке ESG-стратегии.

– Мы понимаем, что достижение целей устойчивого развития, определенных президентом России, невозможно без внедрения новых управленческих технологий и трансформации сознания. Сегодня у нас появляются инструменты, позволяющие реально изменить ситуацию на основе научных данных и практического опыта. Мне хочется поблагодарить наших партнеров – аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и РАНХиГС – за готовность к сотрудничеству и открытость. Уверен, что это будет полезным для всех сторон, – заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Визит губернатора в Спасский муниципальный округ, развитие инфраструктуры кадровых центров, победа в конкурсе «Родная игрушка» и другие итоги недели.

Итоги недели 8 – 14 сентября 2025 года

С 15 сентября в Нижегородской области открывается сезон охоты на лосей

Нижегородцев приглашают к участию в осеннем сезоне акциипо сбору макулатуры «БумБатл»

«Хоровод традиций» прошел в восьми округах Нижегородской области

281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за 3 дня голосования

Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»

По данным на 18.00, явка избирателей на голосовании в Нижегородской области достигла 24,66%, – сообщил региональный избирком.

По данным на 18.00, явка избирателей на голосовании в Нижегородской области достигла 24,66%

Явка избирателей в Нижегородской области на 15.00 составила 5,6%

Представитель НОМ Олег Иванников: «Мы отмечаем четкую и слаженную работу общественного штаба»

В начало