Новости губернии
25 марта 2022 10:10   Просмотров: 159

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов предпринимателей на встрече с бизнесом

Участие в мероприятии приняло около 250 предпринимателей Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов предпринимателей на встрече с представителями бизнеса. Мероприятие прошло на «Нижегородской ярмарке» и длилось более 3,5 часа. Участие во встрече приняло около 250 предпринимателей.

Вопросы касались работы различных отраслей экономики. Наиболее часто предприниматели затрагивали тему импортозамещения, поддержки промышленности, малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего давления. Отдельный блок вопросов был посвящен социальному предпринимательству. Как отметил губернатор Нижегородской области, все поступившие вопросы и обращения будут изучены, соответствующие поручения органам власти уже даны.

– Каждый из вас переживал разные ситуации. Уверен, что вместе нам все по плечу, мы справимся со всеми задачами. Я в вас верю, и вы сами ни в коем случае не сомневайтесь в своих силах! Нижегородское предпринимательство и промышленность обязательно будут процветать, – сказал Глеб Никитин по итогам встречи, поблагодарив предпринимателей за активную «обратную связь».

Модератором встречи стал уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

– Вы правильно сказали: мы в одной лодке, здесь не может быть отдельно бизнеса, власти, людей, живущих в регионе. Очень важно быстрое принятие решений. И важно, что практически ежедневно проводятся заседания оперативных штабов, созданных по вашему распоряжению. Это не закрытая книга, как вы сказали на последнем заседании одного из штабов. Решения будут дополняться, и для этого надо постоянно вести диалог, – сказал Павел Солодкий.

Полную запись встречи можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте», на официальной странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина: https://vk.com/wall-210984914_4149.

Напомним, глава региона ранее подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Коллегиальный совещательный орган обеспечивает мониторинг, анализ и принятие оперативных мер в связи со сложившейся ситуацией. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона: реальный сектор экономики и предпринимательство; строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и экология; социальная сфера; экономика, финансовая сфера и информационные технологии; туризм, народные художественные промыслы и культура.

По итогам совместной деятельности Глеб Никитин утвердил план поддержки региональной экономики. Мероприятия регионального плана структурированы по восьми блокам, касающимся поддержки субъектов МСП, системообразующих организаций, отраслевых мер, диверсификации экспорта, социальной поддержки, в том числе на рынке труда и в части стабилизации ситуации с ценами, в сфере поддержки инвестиций. Всего в рамках плана будет реализовано более 40 мероприятий. На эти цели планируется направить около 3 млрд. рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало