Здравоохранение
25 марта 2022 09:49   Просмотров: 876

Ковид отступает, но не уходит

В нашем округе ситуация, связанная с распространением COVID-19, сохраняется стабильной: большого роста заболевших нет, но и резкого снижения заболеваемости также нет, ежедневно вновь заболевают по 5-7 человек.

Как нам сообщили в Бутурлинской ЦРБ на 23 марта в нашем округе COVID-19 болели 40 человек. За прошлую неделю вновь заболели 42 человека, из них четверо детей. В стационарах (г. Кстово и г. Нижний Новгород) лечение проходят 9 человек, амбулаторно лечится 31 человек.

С января этого года COVID-19 заболело 1332 человека, из них 248 детей. Всего с начала пандемии в нашем округе 2855 заболевших коронавирусной инфекцией, 54 умерших.

Всего вакциной от COVID-19 привито 8510 человек. Ведется вакцинация подростков 12-17 лет. Медики настоятельно рекомендуют бутурлинцам привиться от COVID-19. Сейчас в Бутурлинской ЦРБ имеется два вида вакцины от коронавирусной инфекции – Гам-КОВИД-Вак и ЭпиВакКорона. COVID-19 отступает, но не уходит. Поэтому нам по-прежнему стоит сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности. Есть прогноз, что очередная волна начнется в апреле.

Ирина Черепнова
БЖ № 12 (16655) от 25 марта 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

28 июня – День молодёжи

Уважаемые юноши и девушки Бутурлинского округа!

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Четвёртый выпуск Анастасии Завражновой

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В начало