Новости губернии
21 марта 2022 08:30   Просмотров: 142

В Нижнем Новгороде прошел концерт-митинг, посвященный восьмой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией

На площади Минина перед нижегородцами выступил всемирно известный российский саксофонист Игорь Бутман

На площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде18 марта прошел митинг-концерт, приуроченный к восьмой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией.

В митинге приняли участие представители общественных и патриотических организаций и политических партий региона, а также жители Нижнего Новгорода и районов области, переселенцы из Донбасса.

– Восемь лет назад мы в едином порыве впервые праздновали Крымскую весну. А сегодня наши офицеры и солдаты выполняют специальную задачу, защищая народ и интересы России от нацизма. Необходимо сплотиться вокруг нашей армии, всецело оказать поддержку. Девиз наших предков «Купно за едино» актуален как никогда. Мы русские! С нами – правда! И мы победим! – сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти региона и местного самоуправления Владимир Паков.

– Сегодня мы отмечаем очень добрый, нужный праздник: восемь лет, как Крым вернулся в нашу страну, в нашу семью. За 8 лет на территории Крыма произошли большие изменения, было сделано очень много – построен мост, две ТЭЦ, детские сады, школы, дороги. Сегодня на Украине идет спецоперация, и мы – нижегородцы – должны поддержать решение нашего президента Владимира Путина. Поколение участников афганской войны воспитывалось на подвигах наших отцов и дедов, которые переломили хребет фашистской Германии. Мы своих не бросаем! – подчеркнул на митинге председатель правления Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Захаров.

– Мы очень благодарны нижегородцам за теплый прием и за помощь, которую нам оказывают. Здесь очень много людей, которые рады нам помочь словом и делом. Россия отличается своей добротой, своим умением дружить. Россия – это символ мира, потому что она дает нам жизнь, радость и любовь. Вы – наши братья. 8 лет мы ждали этого и, наконец, воссоединились. Низкий поклон вам от всего Донбасса! – сказала жительница Донбасса, эвакуированная в Нижегородскую область, Татьяна Муртазина.

Для зрителей в этот день состоялся концерт всемирно известного российского саксофониста, лауреата государственной премии Российской Федерации, Народного артиста России Игоря Бутмана.

Также прошло выступление обладателя гран-при всероссийских и международных конкурсов Нижегородского губернского оркестра и ансамбля народной песни «Любава».

Источник - организаторы праздничного концерта

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Первичные отделения Движения Первых Нижегородской могут получить финансовую поддержку на реализацию своих проектов

Нижегородские предприниматели смогут получить поддержку в продвижении социальных инициатив по программе «Вектор развития»

Нижегородцы могут принять участие в народном голосовании Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2025

Владимир Путин высоко оценил опыт Нижегородской области в сфере демографической политики

Расширенное заседание Наблюдательного совета III Всероссийской муниципальной премии «Служение», на котором утвержден перечень номинаций главной награды муниципальных служащих, состоялось на площадке Мастерской управления «Сенеж» 22 октября. Об этом сообщают организаторы премии.

Объявлен старт III всероссийской муниципальной премии «Служение»

Овощная палитра на тарелке. Что может быть общего в плодах одного цвета

42 нижегородца получили почетные знаки «За служение людям»

В Кулебаках завершен ремонт самого крупного в этом году в регионе дорожного объекта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Около 2 млн тонн зерна собрали нижегородские аграрии в 2025 году

В начало