Новости губернии
18 марта 2022 11:34   Просмотров: 132

Паков: девиз нижегородских предков – купно за едино – сегодня актуален как никогда

Договор о принятии в Российскую Федерацию был подписан Владимиром Путиным 18 марта.

Нижний Новгород примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, 18 марта исполнилось восемь лет с момента исторического события.

Напомним, крымчан со знаменательной датой поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он подчеркнул, что воссоединение позволило россиянам почувствовать себя единым целым и способствовало восстановлению исторической справедливости.

Отметим, что праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма состоятся по всей стране. В одном из недавних обращений президент России Владимир Путин резюмировал, что Россия никогда не потерпит унижений и всегда будет свободной:

– Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией, – сказал российский лидер.

В эти дни ВС РФ проводят специальную военную операцию на территории Украины. Напомним, Владимир Путин заявил о проведении операции по защите Донбасса 24 февраля. Глава государства пояснил, что при принятии решения он также руководствовался санкцией Совета Федерации РФ и ратифицированным Федеральным собранием РФ договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.

Эксклюзивный комментарий ИА «Время Н» дал депутат Законодательного собрания Нижегородской области и председатель комитета по вопросам государственной власти региона и местного самоуправления Владимир Паков.

– Восемь лет назад мы в едином порыве впервые праздновали Крымскую весну. А сегодня наши офицеры и солдаты выполняют специальную задачу, защищая народ и интересы России от нацизма, – сказал Паков. – Нам объявлена информационная и экономическая война. Необходимо сплотиться вокруг нашей армии, всецело оказать поддержку. Девиз наших предков «Купно за едино» – актуален как никогда. Мы русские! С нами — правда! И мы победим!.

Источник: vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало