Новости губернии
11 марта 2022 13:40   Просмотров: 158

Госавтоинспекторы призывают граждан выбирать легальные пассажирские перевозки

Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах или легковых такси, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Так на территории Нижегородской области с 1 по 8 марта 2022 года Госавтоинспекцией проведено профилактическое мероприятие «Частный перевозчик».

В ходе проведения мероприятия осмотрено 1772 автобуса, выявлено 547 нарушений водителями автобусов, из которых 3 связанных с управлением транспортным средством водителем, не имеющем права управления, 98 нарушений правил перевозки пассажиров. Выявлено 86 технически неисправных автобусов, из которых 4 переоборудованных без соответствующего разрешения.

Проверено 1089 легковых такси, при проверке которых выявлено 295 нарушений, из них 1 в состоянии опьянения, 3 связанных с управлением транспортным средством водителем, не имеющем права управления, 10 нарушений правил перевозки пассажиров. Выявлено 62 технически неисправных транспортных средства, из которых 44 переоборудованных без соответствующего разрешения. Установлен 21 фактов нарушений требований к медицинскому осмотру водителей или проведения технического состояния транспортных средств, выявлено 33 нелегальных перевозчика.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на территории Нижегородской области! Нижегородская Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Дзержинске прошла выездная ознакомительная стажировка участников программы «Герои. Нижегородская область»

Высокотехнологичный реабилитационный комплекс для людей, нуждающихся в протезировании, создан в регионе при господдержке

С момента запуска новой «жизненной ситуации» «Защита от мошенников в сети» на портале «Госуслуги» ей воспользовались уже более двух миллионов россиян. Сервис объединил в себе все основные инструменты противодействия кибермошенникам и позволяет пользователям защитить свои персональные данные и финансы.

БОЛЕЕ ДВУХ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ «ЗАЩИТОЙ ОТ МОШЕННИКОВ В СЕТИ»

Глеб Никитин принял участие в отправке 120 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

Ассоциация «Нижегородский бизнес – за семью» объединит социально ответственные компании региона

Нижегородских школьников приглашают к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Культура вокруг нас»

Итоги недели: 14-18 октября

Прием заявок на участие в Премии «Россия – страна возможностей» продлен до 26 октября

28 жителей региона удостоились почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

В начало