Новости губернии
4 февраля 2022 10:32   Просмотров: 241

«Сейчас как никогда важно продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения», – Соломон Апоян

– Много уже сказано о необходимости вакцинации от Covid-19 и, тем не менее, этот вопрос всё ещё остаётся актуальным. Новый штамм вируса – «омикрон» – обладает более высокой способностью к заражению, но считается, что он переносится в более легкой форме. Можно подумать, что и прививаться теперь не нужно. «Омикрон» вытеснит «дельту» и мы будем подвержены только этой более легкой версии заболевания, ведь вирусы конкурируют между собой, и побеждает более совершенный вид. Но это в корне неверная точка зрения, – отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Соломон Апоян.

– В первую очередь необходимо учитывать, что не последнюю роль в таком «облегченном» варианте течения заболевания сыграла широкомасштабная прививочная кампания. Коллективный иммунитет начинает противостоять заболеванию. И сейчас как никогда важно продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения. Люди, сделавшие прививку – сейчас это ни у кого не вызывает сомнений – либо не болеют вовсе, либо переносят заболевание в более легкой форме, – подчеркнул парламентарий.

– Я работаю в Центре по борьбе со СПИД и могу отметить, что когда прививка только появилась, к нам поступало много вопросов от людей, живущих с ВИЧ, является ли данное заболевание противопоказанием и можно ли получить у нас медицинский отвод. Но ВИЧ-инфекция не являлась и не является противопоказанием, так как прививка помогает иммунитету справляться с новыми инфекциями. И сейчас к нам поступают совсем другие вопросы – когда состоится ближайшая вакцинация в Центре? Можно ли записаться заранее? Прививка – это защита. Защита Вашего здоровья и Ваших близких, – сказал Соломон Апоян.

Управление по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области
4 февраля 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Заселение в гостиницы с помощью мессенджера MAX станет доступно на территории России

Заявочная кампания Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» продлена до 31 июля

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это...», которая стартовала в рамках информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» при поддержке Роспатриотцентра.

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это ...»

Стартовал ежегодный международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026», организатором которого выступает Российская академия естественных наук (РАЕН).

Нижегородцы могут выдвинуть свои экологические проекты на международный конкурс «ЭкоМир-2026»

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров в ПФО по объему строящегося жилья

Татарский народный праздник Сабантуй пройдет в Нижнем Новгороде 25 июля

Интерактивная карта наличия топлива, туристический маршрут «Выходные с хохломой», результаты ЕГЭ в Нижегородской области и другие итоги недели

В Нижегородской области состоится XXI Международный фестиваль-конкурс народного творчества «Хрустальный ключ»

Жительницы региона могут подать заявки на участие в образовательной программе «Женское лидерство. Нижегородская область. 5 сезон»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области начал работу информационный портал «Карта адаптивного спорта»

Более половины запланированного объема сена заготовлено в Нижегородской области

В приведенном обзоре исследователи проанализировали современные данные о влиянии различных видов искусства — музыки, танца, театра, литературы, изобразительного искусства и других творческих занятий —...

Нижегородские медики объяснили, как искусство влияет на психическое здоровье

Число стобалльников выросло на 60% по итогам ЕГЭ 2026 года в Нижегородской области

Аграрная школа «Погружение в АгроТех»

Новая смена подразделения «БАРС-НН» заступила на дежурство

Лето – пора горячая

Согретые одной землёй

Более 2 800 юридических консультаций провели специалисты нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» вместе с партнерами

В начало