Новости губернии
4 февраля 2022 10:26   Просмотров: 170
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 2,7 тысячи проверок соблюдения противоэпидемиологических требований проведено в районах Нижегородской области за неделю

Наибольшее количество проверок организовано в Сосновском и Арзамасском районах, а также в Выксе

Более 2,7 тысячи проверок на предмет соблюдения противоэпидемиологических требований проведено в районах Нижегородской области за неделю с 24 по 30 января 2022 года.

Работу по выполнению требований указа губернатора в муниципалитетах проводят специальные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники местных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону. Контроль над соблюдением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции усилен по поручению губернатора региона Глеба Никитина.

– Бизнес ответственно относится к соблюдению указа губернатора и придерживается правил безопасности, тем не менее на местах регулярно проводятся проверки кафе и магазинов. В первую очередь, проверяется наличие масок у сотрудников, работа рециркуляторов воздуха в помещениях. За прошлую неделю больше всего проверок среди муниципалитетов было проведено в Сосновском муниципальном районе – 127. 120 проверок организовано в Выксе. Более 100 проверок – в Арзамасском районе. За неделю в регионе составлено 78 протоколов об административных правонарушениях, – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Всего с начала этого года в муниципалитетах региона проведено более 8,5 тысячи проверок, составлено 180 протоколов об административных нарушениях, протоколы переданы в суд.

Напомним, что ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан – от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; для должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; для ИП – от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
04.02.2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 48 тысяч заявок поступило на третью всероссийскую муниципальную премию «Служение», сообщают организаторы.

Более 650 заявок подано от Нижегородской области на соискание премии «Служение» 16+

Первая группа резервистов «БАРС-НН» проходит боевое дежурство на одном из стратегически важных объектов Нижегородской области. Сейчас, после интенсивной военной подготовки на полигоне, главная задача региональных защитников – оборона предприятия, в первую очередь, отражение возможных угроз вражеских БПЛА.

Резервисты «БАРС-НН» несут боевое дежурство на стратегически важном предприятии региона

Владимир Мединский и Глеб Никитин объявили о старте конкурса на создание памятника-символа идеи русской Свободы

Более 300 тысяч сеянцев сосны высадили в Нижегородской области в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»

Нижегородский проект «Уроки с путешествием» отмечен специальным дипломом ХII Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2025»

Представители муниципального сообщества Нижегородской области могут подать заявки на Всероссийскую премию «Служение»

Видеоклип на песню «Вместе весело шагать» вышел в рамках серии «Песни великой страны. С любовью из Приволжья»

Нижегородская область и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве

Главы муниципалитетов – в мобилизационном резерве «БАРС-НН», услуга «Социальная няня», встречи с военнослужащими в зоне СВО и другие итоги недели

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Участник СВО открыл школу БПЛА при поддержке Нижегородского кадрового центра

Прямая линия с губернатором Глебом Никитиным

Нижегородские правоохранительные органы напоминают о правилах безопасности при обнаружении бесхозных вещей

Новый облик «Надежды»

Дорогие бутурлинцы! Каждый из нас мечтает видеть наш округ лучше, комфортнее и благоустроеннее. Программа «Вам решать!» дает нам эту силу – силу принимать решения и воплощать в жизнь те проекты, котор...

Ваш голос имеет значение

Что каждый должен знать о диабете

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» заняла третье место в рамках первого этапа Любительской следж-хоккейной лиги

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Доброволец СВО: «Родина – наша большая семья, и мы идем ее защищать»

В начало