Здравоохранение
24 января 2022 08:55   Просмотров: 1094

COVID не отступает

Ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в нашем округе медики по-прежнему характеризуют как стабильную. Но всё же COVID не отступает. С 12 по 19 января им вновь заболели 23 человека.

Всего на 19 января в Бутурлинском округе COVID-19 болеют 42 человека, из них один ребенок школьного возраста. Лечение в стационарах (г. Кстово и г. Нижний Новгород) проходят 17 человек, амбулаторно лечатся 25 человек. Большинство заболевших не привиты вакциной. По-прежнему в ЦРБ работают мобильные врачебные бригады для лечения пациентов с коронавирусом.

На карантине находится 1 «в» класс Бутурлинской школы.

С начала пандемии в нашем округе 1559 заболевших коронавирусной инфекцией, из них – 1469 выздоровевших, 48 умерших. На 19 января вакциной от COVID-19 привито 7968 человек.

Медики настоятельно рекомендуют бутурлинцам, которые еще не сделали прививку от COVID-19, обязательно привиться. В Бутурлинской центральной районной больнице в достаточном количестве имеется два вида вакцины от коронавирусной инфекции – Гам-КОВИД-Вак и Спутник Lite. Последняя предназначена только для тех, кто переболел COVID-19 или прививается повторно.

– Ситуация, связанная с распространением COVID-19, стабильная, – сказала врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Заболеваемость сезонными заболеваниями – ОРВИ, ОРЗ также сохраняется. Советуем соблюдать меры предосторожности: социальную дистанцию, носить маски в местах скопления людей, чаще мыть руки с мылом и обрабатывать антисептическими средствами.

Как сообщила главный врач Бутурлинской ЦРБ, в случае роста заболеваемости COVID-19 в нашем округе и необходимости госпитализации заболевших, по решению Министерства здравоохранения Нижегородской области будет вновь открыт ковидный госпиталь в ЦРБ.

Ирина Черепнова
БЖ № 3 (16645) от 21 января 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

28 июня – День молодёжи

Уважаемые юноши и девушки Бутурлинского округа!

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Четвёртый выпуск Анастасии Завражновой

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В начало