Новости губернии
29 декабря 2021 11:58   Просмотров: 269

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Были рассмотрены вопросы по расселению дома №17 по улице Краснодонцев, работе общественного транспорта, развитию социальных проектов

28 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в ПФО. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Петр Банников и Давид Мелик-Гусейнов, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр строительства региона Анатолий Молев, министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова, глава МСУ городского округа город Шахунья Роман Кошелев.

В частности, в ходе приема глава региона встретился жителями дома №17 по ул. Краснодонцев. Глеб Никитин и жители обсудили все аспекты сложившейся ситуации. Ранее администрация Нижнего Новгорода признала дом аварийным и подлежащим сносу. На данный момент уже запланированы работы по проектированию и строительству нового дома на улице Героя Васильева. Глеб Никитин поручил Анатолию Молеву держать на контроле соблюдение графика производства работ.

Также в ходе приема было рассмотрено обращение учителя истории Верховской общеобразовательной школы в связи с сокращением количества рейсов автобусов по маршрутам общественного транспорта «Сява – Хмелевицы – Шахунья» и «Вахтан – Хмелевицы – Шахунья», что ухудшило транспортное сообщение с административным центром жителей, проживающих по данным направлениям. Глава региона поручил Роману Кошелеву взять ситуацию на личный контроль.

В сложной жизненной ситуации оказалась жительница Шахуньи. На данный момент она проживает совместно с тремя родными детьми, двумя внуками и тремя приемными детьми. В их доме произошел пожар, после чего семья вынуждена снимать квартиру. По поручению главы региона семье в ближайшее время будет выделена материальная помощь на приобретение жилья.

Также в ходе личного приема было рассмотрено обращение директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Богородска. Она обратилась с целью получения содействия в реализации проекта «Академия наставничества – от поддержки ребенка к поддержке семьи». На базе центра планируется создать необходимые условия для расширения круга общения подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактических учетах. Общение планируется организовывать через совместное творчество и разнообразные виды деятельности (досуговая, воспитательная и образовательная), для чего необходимо оформить игровые зоны, предметно-пространственную среду, приобрести оборудование. Глеб Никитин поручил Ольге Петровой оказать всестороннее содействие в реализации проекта, в частности, включить в 2022 году «Центр внешкольной работы» в перечень организаций, на базе которых реализуется федеральный проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
29.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Маршруты к семи детским летним лагерям Нижегородской области обновят в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли выездную стажировку в Москве

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало