Новости губернии
22 декабря 2021 12:39   Просмотров: 172

«Одним из важнейших событий уходящего года стало 800-летие Нижнего Новгорода», – Анатолий Лесун

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Лесун прокомментировал итоги 2021 года для Нижегородской области.

– Одним из важнейших событий уходящего года для жителей области стало 800-летие Нижнего Новгорода. За последние несколько лет наш город сильно преобразился. Хорошими темпами идет ремонт автомобильных дорог, строятся новые транспортные развязки, открываются общественные пространства. Также в 2021 году в Нижнем Новгороде состоялось большое количество культурно-массовых мероприятий, которые, несомненно, дали толчок для развития региона. Ну а ярким завершением юбилейного года станут мероприятия в статусе «Новогодней столицы России, – сказал Анатолий Лесун.

– Важным итогом уходящего года стало получение Нижегородской областью инфраструктурного кредита. Мы стали первым регионом, кому были выделены средства с использованием нового финансового инструмента. Более того, в этом году уже был заключен первый контракт на развитие Нижегородского метрополитена. Как транспортник с большим опытом могу сказать, что данный вид сообщения необходим нашему городу. Он поможет разгрузить автомагистрали и уменьшит время нахождения в дороге для жителей Нижнего Новгорода, – подчеркнул депутат.

– Утверждение Транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом на 2035 год также имеет большое значение для развития Нижегородской области. В документе предусмотрено развитие всех видов транспорта, строительство новых автомобильных дорог, реализация программы по реорганизации общественного транспорта. Особо стоит отметить проекты по реконструкции и строительству новых транспортно-пересадочных узлов в регионе. Для Нижегородской области они имеют очень важное значение, – отметил он.

– Безусловно, ещё одним важным событием для региона стало начало программы газификации. Могу сказать, что большинство насёленных пунктов 129-го округа газифицировано. Несколько раз я даже сам принимал участие в торжественном запуске газа в деревнях и посёлках. Тем не менее, в Нижегородской области пока еще остаются негазифицированные поселения. Над этим нам предстоит работать. Но поручение президента страны Владимира Владимировича Путина обязательно должно быть выполнено, – заявил Анатолий Лесун.

22.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Маршруты к семи детским летним лагерям Нижегородской области обновят в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Участники программы «Герои. Нижегородская область» прошли выездную стажировку в Москве

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало