Новости губернии
17 декабря 2021 15:26   Просмотров: 363

Андрей Саносян провел прием граждан в областном центре «Мой бизнес»

Более 20 тысяч консультаций получили предприниматели области в 2021 году через центры поддержки предпринимательства и окна «Мой бизнес»

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел прием граждан в региональном центре «Мой бизнес» совместно с руководителями различных направлений инфраструктуры поддержки предпринимательства.

– От предпринимателей поступают очень разные вопросы, которые связаны со всеми аспектами деятельности предприятий, поэтому очень важно объединить все ведомства в одном месте и дать возможность предпринимателю получить исчерпывающую информацию, не выезжая за пределы своего района. Для этого, кроме сотрудников филиалов центра, по всему региону проводят приемы представители налоговой службы, Росреестра, Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств, – рассказал Андрей Саносян.

Заместитель губернатора отметил, что параллельно с проведением консультаций сотрудники центра «Мой бизнес» получают «обратную связь». Информация передается в профильное министерство для анализа и, если необходимо, для корректировки мер поддержки предпринимателей.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что филиалы областного центра «Мой бизнес» созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Сейчас филиалы центра открыты в 32 муниципалитетах. В течение 2021 года предпринимателям было оказано более 20 тысяч консультаций через центры поддержки предпринимательства и окна «Мой бизнес», – рассказал Максим Черкасов.

Совместно с Андреем Саносяном прием в центре «Мой бизнес» провели руководитель Центра инноваций социальной сферы региона Игорь Седых, директор Агентства по развитию системы гарантий и микрокредитной компания для поддержки предпринимательства Нижегородской области Алексей Назаров, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Тимур Радаеви руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Звонков.

Самозанятый Михаил Пахомов рассказал, что регулярно обращается в центр «Мой бизнес».

– Когда в Нижегородской области появилась возможность стать самозанятым, я тут же ею воспользовался. В центр «Мой бизнес» обращался многократно за консультациями о том, как правильно пользоваться этим налоговым режимом. В целом это очень удобно – не нужно заранее обзванивать госучреждения и бегать по инстанциям, – поделился Михаил Пахомов.

Напомним, в окна «Мой бизнес» можно обратиться лично или по телефону горячей линии: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах инфраструктуры, которые могут понадобиться предпринимателям и самозанятым, можно на портале Мойбизнес52. рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области разработан туристический маршрут для школьников, посвященный судостроению

Светлана Чупшева: «Около 40 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени» вошли в национальные проекты»

Нижегородские ветераны СВО принимают участие во Всероссийском форуме «Вместе победим»

Автоматизированная упрощенная система налогооблажения (автоУСН) будет внедрена в Нижегородской области с 1 января 2027 года. Соответствующийзаконопроект принят Законодательным собранием региона по инициативе губернатора Глеба Никитина, а также парламентских.

Автоматизированная упрощенная система налогооблажения будет внедрена в Нижегородской области с 1 января 2027 года

В подарок первоклассникам

Нижегородцы приглашаются к участию во всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

Форум «Диалог о фейках 4.0» (16+) пройдет в Национальном центре «Россия» в Москве 22 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве в сентябре

Цикл стратсессий по развитию территорий и совершенствованию мер поддержки семей завершился в Нижегородской области

Запущен проект «Выход 31» для помощи подросткам при попытках вербовки

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Поздравляем всех работников ветеринарной службы нашего округа с профессиональным праздником!

Обращение губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина в День знаний

В Нижегородской области для этого делается многое. Мы первыми в стране стали системно заниматься капитальным ремонтом образовательных организаций, за пять лет построили пять новых современных школ, де...

Уважаемые друзья!

Особенно в этот день мы хотим поздравить наших первоклассников. В этом году в округе за школьные парты сядут 93 ребёнка. Сегодня для них всё впервые: первый звонок, первый учитель, первые друзья. Пус...

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели! уважаемые родители!

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2026»

В гостях у легенды

Жить дольше и счастливее: нижегородский врач объяснила, почему спорт - лучшее лекарство

«БАРС-НН»начал набор кандидатов для подготовки операторов FPV-дронов

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль легкой атлетики «Королева спорта»

В начало