Новости губернии
17 декабря 2021 15:26   Просмотров: 372

Андрей Саносян провел прием граждан в областном центре «Мой бизнес»

Более 20 тысяч консультаций получили предприниматели области в 2021 году через центры поддержки предпринимательства и окна «Мой бизнес»

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел прием граждан в региональном центре «Мой бизнес» совместно с руководителями различных направлений инфраструктуры поддержки предпринимательства.

– От предпринимателей поступают очень разные вопросы, которые связаны со всеми аспектами деятельности предприятий, поэтому очень важно объединить все ведомства в одном месте и дать возможность предпринимателю получить исчерпывающую информацию, не выезжая за пределы своего района. Для этого, кроме сотрудников филиалов центра, по всему региону проводят приемы представители налоговой службы, Росреестра, Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств, – рассказал Андрей Саносян.

Заместитель губернатора отметил, что параллельно с проведением консультаций сотрудники центра «Мой бизнес» получают «обратную связь». Информация передается в профильное министерство для анализа и, если необходимо, для корректировки мер поддержки предпринимателей.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что филиалы областного центра «Мой бизнес» созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Сейчас филиалы центра открыты в 32 муниципалитетах. В течение 2021 года предпринимателям было оказано более 20 тысяч консультаций через центры поддержки предпринимательства и окна «Мой бизнес», – рассказал Максим Черкасов.

Совместно с Андреем Саносяном прием в центре «Мой бизнес» провели руководитель Центра инноваций социальной сферы региона Игорь Седых, директор Агентства по развитию системы гарантий и микрокредитной компания для поддержки предпринимательства Нижегородской области Алексей Назаров, директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Тимур Радаеви руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Звонков.

Самозанятый Михаил Пахомов рассказал, что регулярно обращается в центр «Мой бизнес».

– Когда в Нижегородской области появилась возможность стать самозанятым, я тут же ею воспользовался. В центр «Мой бизнес» обращался многократно за консультациями о том, как правильно пользоваться этим налоговым режимом. В целом это очень удобно – не нужно заранее обзванивать госучреждения и бегать по инстанциям, – поделился Михаил Пахомов.

Напомним, в окна «Мой бизнес» можно обратиться лично или по телефону горячей линии: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах инфраструктуры, которые могут понадобиться предпринимателям и самозанятым, можно на портале Мойбизнес52. рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

Нижегородцы могут проголосовать за лучшие проекты социально ориентированных НКО 2025 года

Более 5000 человек стали участниками просветительских встреч Общества «Знание» в Нижегородской области с начала года

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Ваче

В Нижегородской области прошел первый этнографический фестиваль «Нижегородский край: слияние рек, культур, традиций»

В начало