Примите поздравления
26 ноября 2021 09:18   Просмотров: 644

28 ноября – День матери

Уважаемые жительницы Нижегородской области! Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём матери!

Первые слова и первые шаги каждого малыша, радость познания мира, самые яркие эмоции и формирование будущей личности – все это неразрывно связано с предназначением матери. Быть хорошей мамой – настоящее призвание и огромный труд. В нем, на первый взгляд, много рутины, но в этой повседневности – масса творчества. Именно вы выбираете первые кружки и секции, закладываете интересы и предпочтения ребёнка, мотивируете к учебе и получению знаний. Не кривя душой, можно сказать, что именно от вас зависит будущее нашей страны и всего мира. У мам не бывает выходных и праздников. Материнское сердце всегда настороже, а связь со своим ребёнком – самая крепкая.

Охрана материнства и детства – основа внутренней политики России. Без этих ценностей невозможно стабильное развитие и процветание нашего общего дома. Вкладывая в детей, мы создаём новое, определяем направления дальнейшего пути. Приоритет материнства и детства закреплён в Конституции РФ, принимается целый ряд решений по поддержке семей с детьми. Обязательно будут строиться и обновляться школы и детские сады, больницы и поликлиники, спортивные и детские площадки. Детские голоса и смех на улицах – главный показатель качества жизни в любом населенном пункте.

В этот день мне хочется поблагодарить всех мам за их труд. Огромное спасибо всем, кто вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения. Желаю всем вам здоровья и побольше сил. Оставайтесь всегда такими же красивыми и любимыми. Пусть в вашей жизни будет как можно больше радостных моментов, а дети всегда будут рядом.

Г.С. Никитин, губернатор Нижегородской области
26.11.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Дорогие наши учителя! С огромным уважением и глубокой признательностью поздравляю вас с профессиональным праздником!

С особым чувством благодарности и уважения поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Уважаемые друзья!

5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги, работники, ветераны педагогического труда, выпускники и студенты системы среднего профессионального образования!

В 2025 году Россия отмечает 85-летие система среднего профессионального образования. Это знаковый юбилей для всех руководителей и педагогов колледжей и техникумов, выпускников, которые развивают наши предприятия, иветеранов труда, а также для тех, кто получает профессию, готовится внестисвой вклад в процветание страны.

Поздравление губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина по случаю 85-летия системы среднего профессионального образования в России

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем среднего профессионального образования!

С Международным Днём пожилого человека!

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с Днем пожилого человека

В Нижегородской области учреждён День многодетной семьи

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Дорога – творческий проект

Мамы одобрили

Прием заявок на участие в Премии «Россия – страна возможностей» продлен до 26 октября

28 жителей региона удостоились почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Максим Попов: «Программа «Герои. Нижегородская область» способствует тому, чтобы наш регион оставался в авангарде»

Лучшие практики Нижегородской области по финансовому просвещению могут быть масштабированы на другие регионы страны

Экологическая акция #НеделяБезБумаги пройдет в Нижегородской области с 20 по 26 октября

«Региональные дни пройдут в 8 субъектах РФ. Двухдневная деловая программа в каждом из них будет нацелена на поиск новых решений в развитии муниципалитетов. Наш президент Владимир Владимирович Путин не...

Стартовали региональные дни форума «Малая Родина — сила России»

Нижегородские колледжи и техникумы-участники проекта «Профессионалитет» приглашают на Единый день открытых дверей

В начало