Новости губернии
22 ноября 2021 08:27   Просмотров: 132
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

111 остановочных павильонов установлено на дорогах Нижегородской области в 2021 году

Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

111 остановочных павильонов установили на дорогах Нижегородской области в рамках ремонтной кампании 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.

Замена устаревших конструкций предусматривается контрактом на ремонт дорог, как и установка знаков, барьерного ограждения или нанесение разметки. Благодаря национальному проекту новые остановки появились в Ардатовском, Арзамасском, Варнавинском, Ветлужском, Дальнеконстантиновском, Лысковском, Навашинском, Шарангском и Шахунском районах. Самое большое количество построили в Уренском (25) и Борском (28) районах. Кроме того, 12 остановок установили в Шатках при капитальном ремонте федеральной трассы Нижний Новгород – Саратов.

Старые остановочные павильоны подлежат замене в соответствии с дефектной ведомостью. Помимо самих остановок, на каждой из которых установлена лавка и урна, подрядчик обустраивает посадочную площадку, пешеходный переход, при необходимости делает заездные карманы.

– К сожалению, мы вновь и вновь сталкиваемся со случаями вандализма. Так, в Борском районе буквально на следующий день после установки у двух павильонов были разбиты стекла, в Шахунье просто сняли стекло целиком. Бетонные остановки разрисовывают, заклеивают различными объявлениями. Давайте беречь имущество, на которое были потрачены бюджетные деньги! – отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Леонид Самухин.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
22.11.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Командир «БАРС-НН» Алексей Храмов: «Готовность нижегородцев защищать свой регион – главный результат нашей работы»

В Нижегородской области появилась возможность записи на приём к врачу через чат-бот в мессенджере MAX

Овощи и фрукты спасают от болезней: почему они нужны в рационе нижегородцев

Нижегородская область с 27 декабря по 11 января присоединится к акции «Веди родителей в музей»

В период новогодних праздников медучреждения Нижегородской области будут работать по особому графику

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

В начало