Новости губернии
12 ноября 2021 13:19   Просмотров: 186
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Марат Хуснуллин и Глеб Никитин провели рабочую встречу

В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллини губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

– Прежде всего, это строительство метрополитена и обновление транспортной инфраструктуры в целом. Не менее важно для нас комплексное развитие Нижегородской агломерации. На этой территории проживает около 2 миллионов человек. Основная задача – повысить транспортную доступность новых точек роста, – отметил по итогам встречи Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что хорошим примером такого подхода являются южные территории – Ольгино и Новинки.

– Мы начали со строительства развязки, сейчас планируем дублер проспекта Гагарина и новый мост через Оку. Каждый из проектов дает возможность для развития территорий, в том числе для создания новых социальных объектов и рабочих мест, – добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, 9 ноября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России. Его провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. В своем докладе Глеб Никитин представил основные направления развития Нижегородской агломерации.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
12.11.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Командир «БАРС-НН» Алексей Храмов: «Готовность нижегородцев защищать свой регион – главный результат нашей работы»

В Нижегородской области появилась возможность записи на приём к врачу через чат-бот в мессенджере MAX

Овощи и фрукты спасают от болезней: почему они нужны в рационе нижегородцев

Нижегородская область с 27 декабря по 11 января присоединится к акции «Веди родителей в музей»

В период новогодних праздников медучреждения Нижегородской области будут работать по особому графику

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

В начало