Новости губернии
2 ноября 2021 13:16   Просмотров: 117

135 нетрезвых водителей выявили в Нижегородской области за прошедшие выходные

В регионе проводятся профилактические рейды в рамках операции «Трезвая осень»

135 нетрезвых водителей были задержаны 29-30 октября во время профилактических рейдов в рамках операции «Трезвая осень», организованной региональным ГИБДД совместно с правительством Нижегородской области. Как сообщили в региональном ГИБДД, 26 автолюбителей были задержаны повторно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за минувшие выходные на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых пострадало четверо граждан.

За счет привлечения сотрудников строевых подразделений ГИБДД Нижегородской области заметно увеличилось количество проверок водителей в Володарском, Борском, Дальнеконстантиновском, Перевозском, Вадском районах и в г. Дзержинске. По итогам 9 месяцев 2021 года именно в этих муниципалитетах был зафиксирован рост числа ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В Нижегородской области продолжает работать телефон «112», по которому можно сообщить о подобных фактах. Оператор оперативно передаст эту информацию дежурному ГИБДД. Располагая данными о времени, месте и номере машины, автомобиль будет остановлен для проверки ближайшим экипажем ДПС.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
02.11.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало