Новости губернии
2 ноября 2021 13:16   Просмотров: 212

135 нетрезвых водителей выявили в Нижегородской области за прошедшие выходные

В регионе проводятся профилактические рейды в рамках операции «Трезвая осень»

135 нетрезвых водителей были задержаны 29-30 октября во время профилактических рейдов в рамках операции «Трезвая осень», организованной региональным ГИБДД совместно с правительством Нижегородской области. Как сообщили в региональном ГИБДД, 26 автолюбителей были задержаны повторно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за минувшие выходные на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых пострадало четверо граждан.

За счет привлечения сотрудников строевых подразделений ГИБДД Нижегородской области заметно увеличилось количество проверок водителей в Володарском, Борском, Дальнеконстантиновском, Перевозском, Вадском районах и в г. Дзержинске. По итогам 9 месяцев 2021 года именно в этих муниципалитетах был зафиксирован рост числа ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В Нижегородской области продолжает работать телефон «112», по которому можно сообщить о подобных фактах. Оператор оперативно передаст эту информацию дежурному ГИБДД. Располагая данными о времени, месте и номере машины, автомобиль будет остановлен для проверки ближайшим экипажем ДПС.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
02.11.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало