Новости губернии
28 октября 2021 14:19   Просмотров: 264

«Информация, которую получает государство в ходе переписи населения, ложится в основу государственных программ», – Арина Садулина

Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области приняла участие во Всероссийской переписи населения

– Перепись населения – это большое, серьезное, государственное дело. Если мы обратим внимание на вопросы, которые задаются в ходе переписи: образование, опыт работы, в какой сфере человек трудится, имеет ли единственный заработок или есть еще и дополнительный, где зарегистрирован и где фактически проживает и так далее, – становится понятно, что основная и очень важная цель – сделать единовременный срез населения. И та информация, которую получает государство в результате переписи, ложится в основу государственных программ, в том числе по созданию дополнительных рабочих мести по мобильности трудовых ресурсов, – отметила Арина Садулина.

Она подчеркнула, что перепись текущего года, в отличие от всех предыдущих, впервые можно пройти дистанционно – через портал Госуслуги. Причем переписать можно сразу всех членов семьи, с которыми человек ведет общее домохозяйство.

– Лично я потратила на это не более 15 минут. Сегодня сделано все для удобства граждан – можно принять участие в переписи дистанционно, а можно дождаться, как это было раньше, переписчика, или самому прийти в переписной пункт. Главное – понимать, что, приняв участие в переписи, мы помогаем государству в формировании векторов развития нашего с вами будущего, – добавила Арина Садулина.

28.10.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

На 17% выросла экономика Нижегородской области за три года

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» стала бронзовым призёром чемпионата Всероссийской любительской лиги следж-хоккея

В начало