Примите поздравления
12 октября 2021 10:55   Просмотров: 829

Дорогие друзья! Работники сельского хозяйства и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

Наша жизнь немыслима без сельского хозяйства. От вашего труда зависит то, насколько стабильной будет экономика, какие продукты питания окажутся на полках магазинов, а эффективность производства определяет стоимость и качество продовольствия. Еще сравнительно недавно большая часть жителей нашей страны работала на полях, чтобы прокормить свои семьи. Каждый человек и сейчас понимает, какие невероятные усилия нужны, чтобы на столе появился даже обычный хлеб.

Нижегородская область находится в зоне рискованного земледелия. Это требует от аграриев не только владения базовыми знаниями, но и безупречного понимания родной природы, ее особенностей и капризов. 2021 год оказался непростым для отрасли. Неблагоприятные погодные условия негативно отразились на урожае, заставили пересмотреть прогнозы. Но, тем не менее, вам удалось выполнить ключевые задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона. Уверен, что вместе нам удастся справиться с этими сложностями и достойно подготовиться к новым вызовам.

Сегодня в аграрной отрасли работают профессионалы высочайшего уровня. Все мы осознаем огромное значение сельского хозяйства. Ежегодно в регионе растут объемы поддержки аграрно-промышленного комплекса, действуют различные программы, позволяющие обновлять технику и создавать новые объекты. Это касается как крупных инвестиционных проектов, обеспечивающих выпуск продуктов питания для сотен тысяч людей, так и небольших фермерских хозяйств. И поддержка отрасли обязательно сохранится.

Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание! С праздником!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин
12.10.2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Почти полторы тысячи случаев рака легкого выявили за год в Нижегородской области

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородские предприниматели передали пироги бойцам «Барс-НН» в рамках всероссийской акции «Пирог на четвертое»

Нижегородским бойцам СВО передали технику и оборудование для пункта управления БПЛА

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

В начало