Местное время
8 октября 2021 09:35   Просмотров: 539

Спрашиваете – отвечаем

В последнее время мусор в поселке вывозится нерегулярно. Что делает администрация для решения этого вопроса, – спрашивают жители округа.

На вопрос отвечает начальник отдела бухгалтерского учета территорий управления по благоустройству и комплексному содержанию территорий администрации Бутурлинского муниципального округа Александр Леонидович ШИШКОВ:

– На территории Бутурлинского муниципального округа услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) оказывает региональный оператор ООО «МСК-НТ», который в последнее время нарушает график вывоза мусора.

Ежедневно в течение прошлой недели начальник сектора по муниципальному контролю управления по благоустройству Игорь Викторович Пыринов объезжал контейнерные площадки в посёлке и сёлах, фотографировал все объекты.

На данный момент мы направили регоператору запрос о предоставлении уточненного графика вывоза мусора на территории Бутурлинского муниципального округа. После получения графика будем сверять его соответствие реальному вывозу твердых бытовых отходов.

Кроме того, убирать мусор с контейнерных площадок должны сотрудники регоператора, а делать это приходится работникам МБУ «Благоустройство».

Если со стороны регоператора ситуация в ближайшее время не изменится, и вывоз твердых коммунальных отходов не наладится, то мы направим претензию в суд в отношении ненадлежащего исполнения регоператором своих обязанностей по договору.

БЖ № 41 (16631) от 8 октября 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Санитарная авиация Нижегородской области выполнила почти 150 вылетов в первом полугодии 2026 года

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

Более тысячи гостей объединил семейный фестиваль «Ромашковый луг» в Арзамасе

Доброволец СВО: «Поставил личную цель – уничтожить как можно больше техники противника, чтобы ослабить его силы»

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

ФК «Нижний Новгород» сделал заявление в преддверии старта нового сезона

Нижегородские СМИ могут побороться за победу в конкурсе «Семья и будущее России»

В начало