Новости губернии
5 октября 2021 16:54   Просмотров: 466

В Нижегородской области начал работу Единый портал по оказанию правовой помощи

Портал создан для повышения уровня правовой грамотности жителей региона

В октябре 2021 года государственно-правовой департамент Нижегородской области совместно с Центром правового консультирования граждан и юридических лиц запустили Единый портал по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области (https://www.pravovsem52.ru). Портал создан в целях повышения уровня правовой культуры жителей региона, а также оказания эффективной и качественной юридической помощи.

Новая платформа позволит жителям региона получать правовую помощь через электронные сервисы, а также обеспечит возможность предоставления систематизированной, актуальной и доступной для восприятия правовой информации разным категориям гражданам, в том числе слабовидящим.

На портале можно узнать, полагается ли человеку бесплатная правовая помощь, а также записаться на прием к юристу, ознакомиться с новостями законодательства и другой полезной информацией. Кроме того, на сайте работает чат-бот «Правовой помощник», с помощью которого граждане или юридические лица смогут задать интересующий их правовой вопрос и получить на него ответ.

Источник: Центр правового консультирования граждан и юридических лиц
05.10.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 6,5 тысячи абитуриентов подали заявление на зачисление в кластеры федпроекта «Профессионалитет» в Нижегородской области

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

В начало