Новости губернии
20 сентября 2021 09:51   Просмотров: 214

Александр Прудник: «Трехдневное голосование показало, что такой формат очень востребован и удобен для избирателей»

Эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и нижегородского общественного штаба по наблюдению за выборами-2021 Александр Прудник прокомментировал высокую явку на выборах в регионе.

– Трехдневное голосование показало, что такой формат очень востребован и удобен для избирателей. Явка во все дни была равномерной. В первый день голосовали 13% избирателей, во второй – порядка 14%. Это высокие показатели. У нас уже за первые два дня было около 30%. Затем добавились те избиратели, кому было удобно проголосовать именно в воскресенье, – подчеркнул Александр Прудник.

Он также отметил равномерное распределение голосов избирателей.

– То, что выборы проходят в три дня, влияет на удобство для избирателей, но не влияет на конечный результат. Пропорции между партиями сохраняются. Уверен, что данные экзитпола совпадут с официально объявленными результатами, – заключил Александр Прудник.

20 сентября 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму

Около 500 общественно значимых проектов предложили нижегородцы по итогам «Мастерских будущего»

Две новые спецноминации учреждены в рамках премии «Журналист года - 2026»

Стартовал прием заявок на VIII фестиваль «Театральное Приволжье»

Нижегородские предприниматели могут оценить работу портала регионального центра «Мой бизнес»

Нижегородским лесникам вручили лесопожарную технику и оборудование для питомников в канун профессионального праздника

Нижегородцев приглашают поддержать ветерана СВО Алексея Тихонова в федеральном конкурсе «Лучший по профессии»

Нижегородские семьи смогут подать заявление на распоряжение региональным семейным капиталом через Госуслуги

Делегация Нижегородской области представляет свой регион на Международном фестивале молодёжи-2026 в Екатеринбурге

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Проверяйте, спрашивайте, уточняйте: как защититься от ошибок при лечении – советы нижегородского фармаколога

В «Квартале здоровья» в Нижнем Новгороде запустили новую вертолетную площадку для работы санитарной авиации

Региональный центр «Парус» вошел в число лучших спортсооружений для адаптивного спорта России

Доброволец войск беспилотных систем: «Мы обязательно поможем приблизить победу и защитим нашу страну»

Кубок Нижегородской области по картингу среди участников СВО впервые прошел в регионе

В Нижегородской области стартовала ежегодная кампания по вакцинации против гриппа и ОРВИ

Нижегородских школьников 9-х – 11-х классов приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде по агрогенетике «Иннагрика»

Первый фестиваль родительских советов «Семейный навигатор» объединил почти 270 нижегородцев

Как понять, что пора завязывать с алкоголем? Спросили у нарколога

В начало